Autori del XIX e XX sec.

182

Felice Casorati
(Novara, 1887 - Torino, 1963)

Donna con la camicetta rosa, 1931

Olio su tela
cm. 54,5x43,5
Firma in alto a sinistra . Autentica su foto Archivio Casorati, con num. Inv. 1361.
€ 15.000,00 / 20.000,00