Autori del XIX e XX sec.

Giovanni Fattori
(Livorno, 1825 - Firenze, 1908)

Soldato a cavallo

China su carta
cm. 14x9
Firmato in basso a destra: Gio. Fattori. Sul verso, ad inchiostro: Gentile/Signorina Ada Gorani/Firenze.
€ 1.500,00 / 1.800,00