Autori del XIX e XX sec.

Carlo Bossoli
(Lugano, 1815 - Torino, 1884)

Lungomare di Palermo con Porta Felice, 1845

Tempera su carta
cm. 42,5x58
Firmato e datato in basso a destra: C. Bossoli 1845.
€ 27.000,00 / 35.000,00