Autori del XIX e XX sec.

Teodoro Duclère
(Napoli, 1816 - 1867)

Le Mura delle cattive a Palermo, 1859

Acquerello su carta
cm. 30x46,5
Firmato in basso a destra: Te. Duclere/1859. Sul verso, ad inchiostro: M.Le Conte Jeorge de St. Priest./a Paris.
€ 14.000,00 / 18.000,00