Autori del XIX e XX sec.

Teodoro Duclère
(Napoli, 1816 - 1867)

Scorcio di Palazzo Arcivescovile a Palermo

Acquerello su carta
cm. 25x32,5
Firmato in basso a sinistra: Te. Duclere. Sul verso a matita: Palaice archiepiscopal/au Palerme.
€ 7.500,00 / 10.000,00