Clemente Pugliése Lèvi
(Vercelli, 1855 - Milano, 1936)
Tramonto in campagna, 1885
Olio su tavola
cm. 27x35,5
Firmato e datato in basso a sinistra: C. Pugliese/ 885. Sul verso: cartellino e timbro Galleria d'Arte Accademia, Milano con annotazioni dattiloscritte sull'opera.