Autori del XIX e XX sec.

Clemente Pugliése Lèvi
(Vercelli, 1855 - Milano, 1936)

Tramonto in campagna, 1885

Olio su tavola
cm. 27x35,5
Firmato e datato in basso a sinistra: C. Pugliese/ 885. Sul verso: cartellino e timbro Galleria d'Arte Accademia, Milano con annotazioni dattiloscritte sull'opera.
€ 1.400,00 / 2.000,00