Autori del XIX e XX sec.

223

Ottone Rosai
(Firenze, 1895 - Ivrea, 1957)

Contadino, 1944

Olio su cartone
cm. 15,4x10,8
Sigla e data in basso a destra: O.R. 44. Sul verso: a pennello autografo del pittore "O.Rosai/44". Autentica di Luigi Cavallo su foto.
€ 2.500,00 / 3.500,00