Autori del XIX e XX sec.

222

Ottone Rosai
(Firenze, 1895 - Ivrea, 1957)

Due contadini, 1945

Olio su cartone
cm. 5,5x5
Sul verso: a inchiostro, autografo del pittore "O. Rosai/945/".Autentica di Luigi Cavallo su foto.
€ 1.000,00 / 2.000,00