Firma, data e titolo sul verso.
Esposizioni: 2015, Giuseppe Biasio, Testimoni del tempo, 17 maggio - 14 giugno, [..], Tecnina mista e collage su tela, cm. 67x55
Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta La Scaletta, S. Polo di Reggio Emilia.
Bibliografia: 2007, Il disegno [..], China ed acquerello su carta, cm. 50x36
Sul verso: Firma, data, titolo e num. Arch. TFBT73/93.
Autentica dell'autore su foto con etichette Studio F. [..], Materiale plastico, tela e magneti, cm. 102x102
Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: dedica con data (6-5-1980).
Autentica su foto di Anne Maisonnier, [..], Tecnica mista su carta, cm. 32X24,7
Firma e data in alto a destra. Sul verso: "A Gino Barsotti/e signora/amichevole/ricordo della/mia/retrospettiva/fiorentina/Magnelli/giugno [..], Inchiostro colorato su carta, cm. 38,1X25,5
Firma e data in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo.
Autentica dell'autore su foto, opera archiviata [..], Tecnica mista su tavola, cm. 30x30