Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Autentica dell'autore su foto., Acquaforte Acquatinta a colori e collage, mm. 450x610; es. 34/160
Sul verso: Firma, titolo, data; etichetta Galleria Allegrini Arte (BS). Dichiarazione d'autenticità dell'artista [..], Olio su tela, cm. 46x33 (tela); cm. 52x97 (metallo)
Sul verso timbri Galleria d'Arte Cortina con dichiarazione e firma dell'autore.
Edizioni Galleria d'Arte Cortina [..], Assemblage acrilico e legno, mm. 480x340: es. 44/110
Firma in basso al destra, titolo al centro, tiratura in basso a sinistra
Bibliografia: 1992, Giulio Paolini l’Opera [..], Serigrafia a colori, mm. 970 x 680; es p.a.
Sul verso: firma e tiratura.
Opera ideata a sostegno di Stop TB Italia Onlus, Associazione per la lotta alla [..], Serigrafia a colori su lastra Thermodet, mm. 210x297; es. 245/300
Sul verso: firma e tiratura.
Cartella di 7 tavole litografiche a colori, firmata e numerata sul collophon.
Edizioni Christian Stein Torino-Milano.
Bibliografia: [..], Litografia, mm. 700 x 500; es 76/100
Firmato alla base, dichiarazione d'autenticità dell'artista con datazione dell'opera su foto., Due semisfere in metacrilato metallizzato e plexiglass, cm. 17x17