Certificato Archive Durand-Ruel
Archiviato presso l' Arman Studio Archives New York col numero APA#8400.70.021 [..], Poliestere e accumulazione di banconote, mm. 870x350x272; tiratura 20 es. e 4 HC
Tiratura e data in basso a destra. Editore: Parallelo 42 Contemporary Art, Pescara.
Bibliografia:2006, 42_06, [..], Stampa Offset, mm. 360x960 stampato su due lati; es. 45/50
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Editore e Stampatore: 2RC, Roma
Bibliografia: M. Calvesi, [..], Acquaforte acquatinta e calcografia su carta Fabriano Rosaspina, mm.680x965; es. 86/90
Editore: Ariete Grafica, Milano. Bibliografia: 1996, L. Magini, Enrico Castellani, Opera Grafica, 1960-1995, n. [..], Litografia e calcografia, mm. 560x770 (foglio)
Dalla serie "Les Ames Mortes" di Nicolas Gogol edita nel 1948.
Tiratura in basso a sinistra.
Bibliografia: [..], Acquaforte, mm. 278x213 (lastra), mm. 371x280 (foglio); es. 197/335
Tiratura in basso a sinistra.