Autori del XIX e XX sec. - II

Guido Ferroni
(Siena, 1888 - Firenze, 1979)

Paese, 1952

Olio su compensato
cm. 51x72
Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; etichetta 7 premio di pittura A. Modigliani, Livorno; V mostra nazionale premio del fiorini, Firenze.
€ 300,00 / 500,00