Firmato al retro in basso a destra e numerato al retro in basso a sinistra; Editore– Multirevol, Milano. [..], Serigrafia polimaterica a colori su tela con collage di bottoni e medaglia, mm. 740 x 600; es. 342/1100
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Stampatore 2RC. Bibliografia: 2003, M. Calvesi, C. Sarteanesi [..], Serigrafia a colori su carta Fabriano, mm. 500x350; es. 18/90
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Stampatore 2RC Roma. Bibliografia: 2003, M. Calvesi, [..], Serigrafia a colori su carta Fabriano, mm. 350x500; es. 18/90
Dalla cartella Faust (La nuit de Walpurgis). Firma in basso a destra e timbro a secco: "Dalì"; tiratura in basso [..], Acquaforte e punta secca su foglio carta japon, mm. 147x118 (lastra); mm. 386x290 (foglio); es. E.A.
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; Editore - Marlborough Gallery - Londra / 2RC [..], Incisione e litografia a quattro colori su carta Fabriano Rosaspina, mm. 480x640 (foglio); es. IX/XV
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; Editore - Marlborough Gallery - Londra / 2RC Edizioni [..], Incisione e calcografia su carta Fabriano Rosaspina, mm. 480x640 (foglio); es. IX/XV
Sul verso: firma e tiratura, Editore: Edition Plus Baden-Baden. Bibliografia: 2006, H. Ruhè - [..], Quattro cartoni sagomati e assemblati insieme, mm. 695x695; es. 17/75
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Opera realizzata per il XXVII premio Campiello 1989, tiratura [..], Acquaforte acquatinta, mm. 500x700; es. 37/50
Firma e tiratura sul retro; Editore - Edition Lelong, Parigi; Stampatore Bulla, Roma. , Monotipo e litografia su carta Magnani Pescia 350 gr., gancio in ferro, assemblato entro cornice d’a, mm. 735x535x100; es. 25/25
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Editore: Vertice Editoriale d'Arte - Livorno 1976. Stampatore: [..], Acquaforte acquatinta a colori su carta Magnani, mm. 400x300 (lastra); mm. 700x500 (foglio); es. 16/90
Cachet della firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: G. Bloch Picasso Vol. II n° [..], Acquaforte su foglio Rives, mm. 223x322 (lastra); mm. 378x470 (foglio); es. 5/50
Cachet della firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: G. Bloch Picasso Vol. IV n° [..], Acquaforte su foglio Rives, mm. 272x348 (lastra); mm. 413x480 (foglio); es. 49/50
Cachet della firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: G. Bloch Picasso Vol. II n° [..], Acquaforte su foglio Rives, mm. 224x321 (lastra); mm. 378x470 (foglio); es. 5/50
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: G. Bloch Picasso Vol. I n° 1252; B. Baer [..], Acquaforte su foglio carta Richard de Bas, mm. 222x322 (lastra); mm. 370x477 (foglio); es. 23/30
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: G. Bloch Picasso Vol. II n° 1671; B. Baer [..], Acquaforte su foglio Rives, mm. 148x208 (lastra); mm. 283x350 (foglio); es. 48/50
Firma e tiratura sul verso. Multiplo ideato per Cittadellarte Fashion Bio Ethical Sustainable Trend, realizzato [..], Serigrafia su acciaio inox supermirror, cm. 37,5x45; es. 211/300