Price range from 0 € to 45000 €

1 - 30  of 130 LOTS

Scuola Veneta, XVI sec.

Adorazione dei Magi

cm. 96,5x140
€ 300,00 / 500,00

Adorazione dei Magi

ovale in gesso, XX sec., cm. 30x22

Adorazione dei Magi

€ 350,00 / 450,00

Scuola Fiamminga, XVII sec.

Adorazione dei pastori

Cornice in legno e metallo inciso e dorato., cm. 11,5x9

Scuola Fiamminga, XVII sec.

Adorazione dei pastori

€ 800,00 / 1.000,00

Albarello

in maiolica dipinta con raffigurazione di San Martino e il povero ed iscrizione "Syr. Ros. Persic." sul recto, [..]

Albarello

€ 400,00 / 500,00

Anfora

Anfora

€ 2.000,00 / 3.000,00

Angoliera

Angoliera

€ 600,00 / 800,00

Scuola Italia Settentrionale, fine XVII - inizio XVIII sec.

Apostoli

cm. 63x68,5
€ 850,00 / 1.200,00

Baccanale di putti

inv. Gregorio Lazzarini, inc. Joseph Wagner, pubblicato a Venezia nel 1760, mm. 340x484

Baccanale di putti

€ 150,00 / 250,00

Baule

in legno completamente intagliato ed istoriato con scene di palazzo, Cina XX sec., 59,5x103,5x52

Baule

€ 400,00 / 500,00

Francisco Goya y Lucientes

(Fuendetodos,Saragozza,, 1746 - Bordeaux, 1828)

Bobalicon

dalla raccolta "Los disparates o los proverbios" (1815-1819), presenta filigrana della Calcografia Nacional - [..], mm. 140x350 (lastra); mm. 375x530 (foglio)

Francisco Goya y Lucientes

Bobalicon

€ 700,00 / 900,00

Bureau savonese

Bureau savonese

€ 3.200,00 / 4.000,00

Busto di donna

Scultura in gesso dipinta a finto bronzo, XX sec. , cm. 53x50x23,5

Busto di donna

€ 350,00 / 550,00

Busto di Laura

scultura in maiolica colorata, Minghetti, Bologna, marcata al retro, cm. 27x22x9.

Busto di Laura

€ 150,00 / 250,00

Busto femminile

Busto femminile

€ 50,00 / 100,00

Cani di Pho

cm. 20x7,5x7,5

Cani di Pho

cm. 20x7,5x7,5
€ 500,00 / 800,00

Cani di Pho

cm. 16x10,5x7

Cani di Pho

cm. 16x10,5x7
€ 300,00 / 500,00

Canterano

in noce e listrato in noce, fronte mosso a quattro cassetti, piano sagomato con becco di civetta e piedi a mensola, [..]

Canterano

€ 4.000,00 / 5.000,00

Scuola Emiliana, XVII sec.

Carità

cm. 60x49
€ 1.200,00 / 2.500,00

Cartagloria

Cartagloria

€ 250,00 / 350,00

€ 1.000,00 / 2.000,00

Scuola Greco - Dalmata, XVI sec.

Cenea in Emmaus

cm. 54,5x45,5
€ 250,00 / 350,00

Comò

listrato in noce e radica di noce, due cassetti sul fronte, gambe mosse, XIX sec., cm. 97x122x57

Comò

€ 300,00 / 500,00

Conversazione fra saggi

in biscuit, Cina XX sec.,  cm. 5,5x6

Conversazione fra saggi

€ 150,00 / 250,00

Conversazione fra saggi

in biscuit, Cina XX sec.,  cm. 9x6,5

Conversazione fra saggi

€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XVII sec.

Coppia di battaglie

cm. 61,5x112,5; cm. 62,5x111

Anonimo, XVII sec.

Coppia di battaglie

cm. 61,5x112,5; cm. 62,5x111
€ 3.500,00 / 4.500,00

Scuola Italia Settentrionale, XVIII - XIX sec.

Coppia di paesaggi

cm. 16x22; cm. 16,5x23,5
€ 250,00 / 350,00

Coppia di stampe

A- Sisara trafitto da Iaele..., inv. Giovanni Batt. Pittoni, inc. Pietro Monaco, pubblicata a Venezia nel 1730-39, [..]

Coppia di stampe

€ 300,00 / 500,00

Coppia di vasi cloisonné

Coppia di vasi cloisonné

€ 800,00 / 1.000,00

Coppia di Vasi globulari

in terracotta con decorazioni geometriche incise, Africa XX sec., cm. 55

Coppia di Vasi globulari

€ 1.000,00 / 2.000,00

Cornice

in legno intagliato e dorato, doppia gola con cornicette a foglie stilizzate e ovoli, Toscana XVI-XVII sec., ingombro [..]

Cornice

€ 500,00 / 700,00
1 - 30  of 130 LOTS