Grafica ed edizioni

mon 31 October - thu 10 November 2016
1181 Time auction

Grafica ed edizioni

Price range from 0 € to 3000 €

151 - 166  of 166 LOTS

Saul Steinberg

(Râmnicu Sarat, 1914 - New York, 1999)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, Litografia, mm. 557x756; es.20/75

Saul Steinberg

€ 100,00 / 200,00

Emilio Tadini

(Milano, 1927 - 2002)

Champagne Krug

Firma e tiratura in basso al centro., Serigrafia, mm. 700x500; es. 19/21

Emilio Tadini

(Milano, 1927 - 2002)

Champagne Krug

€ 500,00 / 1.000,00

Emilio Tadini

(Milano, 1927 - 2002)

Quick

Firma e tiratura in basso all centro., Serigrafia, mm. 700x500; es. 76/500

Emilio Tadini

(Milano, 1927 - 2002)

Quick

€ 100,00 / 200,00

Emilio Tadini

(Milano, 1927 - 2002)

Vinarius

Firma e tiratura in basso al centro., Serigrafia, mm. 290x210; es. 14/100

Emilio Tadini

(Milano, 1927 - 2002)

Vinarius

€ 300,00 / 500,00
155

Pierre Tal-Coat

(Clohars-Carnoët, 1905 - Vernon, 1985)

L'automne

Firma in basso a sinistra, tiratura in basso a destra., Litografia, mm. 565x385; es. 77/200
155

Pierre Tal-Coat

L'automne

€ 100,00 / 150,00
156

Orfeo Tamburi

(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)

Tre litografie

A) Parco, Litografia, mm. 445x650; es. 95/125. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. B) Barconi, [..]
156

Orfeo Tamburi

(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)

Tre litografie

€ 100,00 / 150,00

Antoni Tapies

(Barcellona, 1923 - Barcellona, 2012)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, Acquatinta, mm. 557x760; mm. 455x585; es. 62/75

Antoni Tapies

€ 500,00 / 800,00
158

Nino Tirinnanzi

(Greve in Chianti, 1923 - 2002)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 350x425; es. PdA
158

Nino Tirinnanzi

€ 100,00 / 200,00
159

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - 2009)

Firma in basso a destra., Litografia, mm. 480x320; es. p.d.a
159

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - 2009)

€ 100,00 / 150,00

Antonio Trifoglio

(Locri, 1924)

Serigrafia, mm. 700x500; es. 75/99

Antonio Trifoglio

(Locri, 1924)

€ 50,00 / 100,00
161

Benito Trolese

(Venezia, 1937)

1979
161

Benito Trolese

(Venezia, 1937)

1979
€ 50,00 / 100,00
162

Claudio Verna

(Guardiagrele, 1937)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 210x208; es. 155/200
162

Claudio Verna

(Guardiagrele, 1937)

€ 100,00 / 200,00
163

Marco Veronese

(Biella, 1962)

Firma in basso a destra, firma in basso a sinistra., Serigrafia, mm.700x900; es. 33/125
163

Marco Veronese

(Biella, 1962)

€ 100,00 / 200,00
164

Lorenzo Vespignani

164

Lorenzo Vespignani

€ 100,00 / 200,00
165

Giuseppe Viviani

(Agnano di Pisa, 1898 - Pisa, 1965)

Claudio Viviani

(Donada, 1954)

biglietto di auguri pieghevole con dedica, disegno e firma dell'autore a penna. Casa editrice Belfiore, Livorno [..], Litografia, mm. 175x125; tiratura speciale di 500 esemplari
165

Giuseppe Viviani

Claudio Viviani

(Donada, 1954)

€ 200,00 / 400,00

Yoshiama

firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, Acquatinta, mm. 390x290 (foglio); mm.255x179 (lastra); es. 39/50

Yoshiama

€ 100,00 / 200,00
151 - 166  of 166 LOTS