×
Share our site
×
Search Artist, Sale, or Keyword
This Auction
2055
Upcoming Auctions
Past Auctions
Site
About us
The Gallery
Staff
Office
Florence Headquarters
Pananti Atelier - Milan
Useful Informations
Exhibitions
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Live Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Time Bid Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Modern and Contemporary Art
Paintings, Furniture and Antiques
Oriental Art
Ancient Weapons and Military Objects
Graphics and Editions
Automobilia and classic cars
Contacts
Evaluations
Request Informations
Blog
Search
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Remember me
Enter
Password recovery
If you are not registered yet:
Register now
Fast registration
About us
The Gallery
Staff
Office
Florence Headquarters
Pananti Atelier - Milan
Useful Informations
Exhibitions
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Live Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Time Bid Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Modern and Contemporary Art
Oriental Art
Graphics and Editions
Automobilia and classic cars
Contacts
Evaluations
Request Informations
Blog
Search
Ita
Eng
Home page
Auctions
ANTIQUARIATO
wed
11 -
tue
31 March 2020
2055
Time auction
ANTIQUARIATO
Sign in or register
Sold List
Unsold List
Online catalogue
Terms of sale
Filter and sort
Anonimo, inizi XIX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XVII - XVIII sec.
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XX sec.
Borgianni Guido
Gentilini Franco
Hoffmann Wolf
Iozzi Carlo
Maniera di Gaspard Dughet
Omiccioli Giovanni
Sacchetti Enrico
Sartorio Giulio Aristide
Scuola Bolognese, XVI sec.
Scuola Bolognese, XVIII sec.
Scuola Emiliana, inizi XVII s ..
Scuola Emiliana, XVII sec.
Scuola Emiliana, XVIII sec.
Scuola Emiliana, XVIII sec.
Scuola Europea, XIX sec.
Scuola Fiamminga, XVI sec.
Scuola Fiamminga, XVII sec.
Scuola Fiamminga, XVIII - XIX ..
Scuola Fiorentina, XVIII sec.
Scuola Francese, XVIII sec.
Scuola Genovese, XVII sec.
Scuola Italia Centrale, XVI - ..
Scuola Italia Settentrionale, ..
Scuola Lombarda, XVIII sec.
Scuola Napoletana, inizi XVIII ..
Scuola Napoletana, XVIII sec.
Scuola Veneta, inizi XVIII se ..
Scuola Veneta, XVII sec.
Scuola Veneta, XVIII sec.
Scuola Veneta, XVIII sec.
Valentino Gian Domenico
Vitali Candido
Design and Decorative Arts
Jewels, Watches and Silvers
Books
Graphics
Photography
Tapestries
Watches
Sold
Price range from
0 €
to
3500 €
Lot - High to low
Lot - Low to high
End auction - High to low
End auction - Low to high
Title - High to low
Title - Low to high
Starting price - High to low
Starting price - Low to high
15 Lots
30 Lots
60 Lots
121 - 150 of 190 LOTS
Page:
First
Prev
Next
Last
Deposizione
antico bassorilievo circolare in stucco dipinto,cm. 32
Deposizione
€ 100,00 / 200,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Pastorella
scultura in cartapesta dipinta, Napoli XIX sec., cm. 30
Pastorella
€ 100,00 / 200,00
Detail Lot
Orologio da tavolo
Orologio da tavolo
€ 100,00 / 200,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Anonimo, XIX sec.
Testa della Vergine
Cornice antica., cm. 41x30
Anonimo, XIX sec.
Testa della Vergine
Cornice antica., cm. 41x30
€ 100,00 / 200,00
Detail Lot
Quattro cornici
in legno dorato, seconda metà XVIII sec. luce, cm. 59,5x51,5, ingombro, cm. 66x57 luce, cm.48x38,4, ingombro, [..]
Quattro cornici
€ 100,00 / 200,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Due cornici
Cornice in legno dorato e scolpito a foglie lanceolate, XVIII sec., cm. 55x65, luce, cm. 40x50 Cornice in [..]
Due cornici
€ 100,00 / 200,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Sant' Anna con Maria bambina
Sant' Anna con Maria bambina
€ 100,00 / 200,00
Detail Lot
Sant' Antonio Abate
scultura in stucco dipinto, XVIII sec., cm. 44
Sant' Antonio Abate
€ 100,00 / 200,00
Detail Lot
bis
Coppia di vasi
bis
Coppia di vasi
€ 600,00 / 800,00
Detail Lot
Coppia di specchiere
Coppia di specchiere
€ 100,00 / 200,00
Detail Lot
Tavolo da gioco
Tavolo da gioco
€ 100,00 / 200,00
Detail Lot
Coppia di lumi a olio
in opalina dipinta con scene di caccia, XIX sec., montati a lume. , cm. 59
Coppia di lumi a olio
€ 150,00 / 250,00
Detail Lot
Sette posate da portata
con manico in lamina d'argento, entro astuccio rigido, Argenteria Del Bono, Firenze.
Sette posate da portata
€ 150,00 / 250,00
Detail Lot
Flacone
Flacone
€ 150,00 / 350,00
Detail Lot
Due leoni
accovacciati in legno intagliato, XVI sec., cm. 17x30
Due leoni
€ 150,00 / 250,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Angelo
Angelo
€ 150,00 / 250,00
Mot provided
Detail Lot
Scuola Veneta, XVIII sec.
Scena di genere
Cornice non antica., cm. 25,5x45,5
Scuola Veneta, XVIII sec.
Scena di genere
€ 150,00 / 250,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Mobile a urna
Mobile a urna
€ 150,00 / 300,00
Detail Lot
Anonimo, XIX sec.
Firmato e datato in basso a sinistra: "G. Fossi/1848". , cm. 66,5x47
Anonimo, XIX sec.
€ 150,00 / 250,00
Detail Lot
Spilla ovale
micromosaico con veduta del Pantheon, XIX sec., cm. 3,5
Spilla ovale
€ 150,00 / 250,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Storie dell'antica Roma
nove stampe in cornice, cm. 12x7,8
Storie dell'antica Roma
€ 200,00 / 400,00
Detail Lot
Carlo Iozzi
(Poggibonsi, 1944 - 1929)
Paesaggio con rovine
Firma in basso a destra. Sul verso, ad inchiostro: "Casa Iozzi/1868". , cm. 25,5x35,5
Carlo Iozzi
(Poggibonsi, 1944 - 1929)
Paesaggio con rovine
€ 200,00 / 300,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Set da toeletta
Set da toeletta in vetro dipinto con decori floreali composto da: 4 vaschette, 2 flaconi, 2 scatoline circolari, [..]
Set da toeletta
€ 200,00 / 300,00
Detail Lot
Contadinella con oche; Suonatore di cornamusa; Contadinella con colombi
€ 250,00 / 350,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Coppia di cani
Coppia di cani
€ 250,00 / 350,00
Detail Lot
Coppia di lumi
in legno intagliato dorato e dipinto a foggia di colonne, cm. 72,5
Coppia di lumi
€ 250,00 / 350,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Coppia di appliques a tre luci
in legno e metallo dorato, cimasa con aquila, XX sec., cm. 69,5
€ 250,00 / 350,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Santo vescovo
scultura in legno dipinto, XVI-XVII sec., cm. 63
Santo vescovo
€ 250,00 / 350,00
Mot provided
Detail Lot
Anonimo, XVII - XVIII sec.
cm. 54x72
Anonimo, XVII - XVIII sec.
cm. 54x72
€ 250,00 / 350,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Portauova
in argento XX sec., punzoni JGGS CS.
Portauova
€ 300,00 / 500,00
Detail Lot
121 - 150 of 190 LOTS
Page:
First
Prev
Next
Last