×
Share our site
×
Search Artist, Sale, or Keyword
This Auction
2063
Upcoming Auctions
Past Auctions
Site
About us
The Gallery
Staff
Office
Florence Headquarters
Pananti Atelier - Milan
Useful Informations
Exhibitions
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Live Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Time Bid Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Modern and Contemporary Art
Paintings, Furniture and Antiques
Oriental Art
Ancient Weapons and Military Objects
Graphics and Editions
Automobilia and classic cars
Contacts
Evaluations
Request Informations
Blog
Search
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Remember me
Enter
Password recovery
If you are not registered yet:
Register now
Fast registration
About us
The Gallery
Staff
Office
Florence Headquarters
Pananti Atelier - Milan
Useful Informations
Exhibitions
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Live Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Time Bid Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Modern and Contemporary Art
Oriental Art
Graphics and Editions
Automobilia and classic cars
Contacts
Evaluations
Request Informations
Blog
Search
Ita
Eng
Home page
Auctions
ANTIQUES
fri
29 May -
tue
9 June 2020
2063
Time auction
ANTIQUES
Sign in or register
Online catalogue
Terms of sale
Filter and sort
Scuola Olandese, fine XVIII s ..
Attr. a Justus Sustermans
Ambito di Giuseppe Zais
Anonimo, inizi XX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XX sec.
Attr. a Francesco Montemezzan ..
Attr. a Giacomo Trecourt
Attr. a Lorenzo Garbieri
Attr. a Pietro Antonio Magatt ..
Attr. a Rocco Marconi
Didioni Francesco
Durer Albrecht
Francesco dai Libri
Hokusai Katsushika
Londonio Francesco
Masnobu Azumamaru
Massier Clément
Penna Francesco
Piazzetta Giovan Battista
Scarpelli Filiberto
Scotti Bartolomeo
Scuola Emiliana, XVI sec.
Scuola Italia Centrale, seconda ..
Scuola Italia Settentrionale, ..
Scuola Italiana, XVII sec.
Scuola Lombarda, XVIII sec.
Scuola Napoletana, XVII sec.
Scuola Napoletana, XVIII sec.
Scuola Olandese, XVII sec.
Scuola Romana, XVI sec.
Scuola Senese, XVII sec.
Scuola Toscana, XIV - XV sec.
Scuola Veneta, XVI sec.
Scuola Veneta, XVIII sec.
Sir Acton Arthur
Sir. Acton Harold
Zocchi Giuseppe
Sold
Price range from
0 €
to
30000 €
Lot - High to low
Lot - Low to high
End auction - High to low
End auction - Low to high
Title - High to low
Title - Low to high
Starting price - High to low
Starting price - Low to high
15 Lots
30 Lots
60 Lots
31 - 60 of 143 LOTS
Page:
First
Prev
Next
Last
Quattro sedie
cartella traforata a forma di lira con teste di cigno, seduta imbottita, gambe a sciabola, cm. 85x44x42
Quattro sedie
Free Bid
Detail Lot
Tavolino circolare
in noce e listrato in noce, fusto sagomato su tre piedi mossi, XIX sec., cm. 75x85
Tavolino circolare
€ 300,00 / 500,00
Detail Lot
Anonimo, XIX sec.
Putti e stemmi araldici
coppia di stampe a bulino , mm. 425x310
Anonimo, XIX sec.
Putti e stemmi araldici
€ 300,00 / 500,00
Detail Lot
Scuola Italiana, XVII sec.
Madonna con Bambino e San Giovannino
In antica cornice in legno dipinto., cm. 56x42
Scuola Italiana, XVII sec.
€ 500,00 / 700,00
Detail Lot
Anonimo, XIX sec.
Fuga in Egitto
cm. 24x18
Anonimo, XIX sec.
Fuga in Egitto
cm. 24x18
Free Bid
Detail Lot
Specchiera
in legno intagliato e dorato a profilatura sagomata, cimasa con trofei. alla base montanti a volute, inizio XIX [..]
Specchiera
€ 350,00 / 450,00
Detail Lot
Mahjong
pedine in resina e bamboo entro astuccio in pelle da viaggio con iniziali in oro, cm. 11x23x14,5
Mahjong
€ 300,00 / 500,00
Detail Lot
Calice
in argento con grappoli d'uva a sbalzo, bolli 925 alla base e marchio TMR Topazio, cm. 22.
Calice
€ 300,00 / 400,00
Detail Lot
Coppia di comodini
impiallacciati in noce, un cassetto a scomparsa sotto il piano e due cassetti sottostanti, colonnine ebanizzate, [..]
Coppia di comodini
Free Bid
Detail Lot
Vetrina
listrata in mogano a due sportelli, colonne laterali squadrate con finali a sfinge, in stile Impero cm. 220x120 [..]
Vetrina
€ 300,00 / 500,00
Detail Lot
listrato in noce, un piccolo cassetto sotto il piano e due più grandi sottostanti, colonne laterali con capitelli [..]
Free Bid
Detail Lot
in noce e listra di noce, tre cassetti sul fronte, gambe mosse, fine XVIII sec., cm. 86x114x50
€ 300,00 / 500,00
Detail Lot
Tavolo ovale
in noce e impiallacciato in noce, fusto centrale sagomato sostenuto da piedi a ricciolo, cm. 72x145x110
Tavolo ovale
Free Bid
Detail Lot
Credenza
a doppio corpo in noce, due sportelli e due cassetti con decorazioni intagliate in rilievo, parte superiore con [..]
Credenza
€ 200,00 / 400,00
Detail Lot
Vetrina
in noce a due ante. con intagli a rilievo , vetri incisi, cimasa sagomata, XIX sec., cm. 120x40
Vetrina
€ 200,00 / 400,00
Detail Lot
Sei seggioloni
in noce cartelle traforate e intagliate con motivi a volute, gambe dritte, cm. 125x48x41
Sei seggioloni
€ 300,00 / 600,00
Detail Lot
Anonimo, XX sec.
Paesaggio con alberi (Hyde Park)
Sul verso: a matita "Hyde Park/ .. C. Nattes". , cm. 52,5x34
Anonimo, XX sec.
€ 300,00 / 500,00
Detail Lot
Anonimo, XIX sec.
Pianura di Sibari
Titolo in alto a destra., cm. 22,5x35
Anonimo, XIX sec.
Pianura di Sibari
€ 300,00 / 500,00
Detail Lot
Anonimo, XIX sec.
Paestum
In basso a destra: "Campi di Pisto". , cm. 22x33,5
Anonimo, XIX sec.
Paestum
€ 300,00 / 400,00
Detail Lot
Anonimo, XX sec.
Riflesso
cm. 64,5x45
Anonimo, XX sec.
Riflesso
cm. 64,5x45
Free Bid
Detail Lot
Sirena con delfino
scultura in terracotta dipinta, XIX sec.. cm. 32x22,5
Sirena con delfino
€ 300,00 / 500,00
Detail Lot
Anonimo, XIX sec.
La maddalena pentita
Iscrizione in basso; "Cesare Badetrini dal quadro di E. Gelli", mm. 497x370
Anonimo, XIX sec.
La maddalena pentita
Free Bid
Detail Lot
Calamaio
in bronzo dorato e incisto, coperchio con presa, piedini a ricciolo, Francia, fine XIX sec., cm. 14
Calamaio
€ 400,00 / 600,00
Detail Lot
Anonimo, XIX sec.
Tre gentiluomini
cm. 18x16
Anonimo, XIX sec.
Tre gentiluomini
cm. 18x16
€ 150,00 / 250,00
Detail Lot
Anonimo, XIX sec.
Due gentiluomini
cm. 18x16
Anonimo, XIX sec.
Due gentiluomini
cm. 18x16
€ 150,00 / 250,00
Detail Lot
Anonimo, XIX sec.
Tre Gentiluomini
cm. 18x16
Anonimo, XIX sec.
Tre Gentiluomini
cm. 18x16
€ 150,00 / 250,00
Detail Lot
Anonimo, XIX sec.
Dame
cm. 18x25
Anonimo, XIX sec.
Dame
cm. 18x25
€ 200,00 / 300,00
Detail Lot
Anonimo, XIX sec.
Due gentiluomini
cm. 17x12
Anonimo, XIX sec.
Due gentiluomini
cm. 17x12
€ 150,00 / 250,00
Detail Lot
Cetra alpina
in legno, dipinta a mano in scatola e libretto originale e custodia in tessuto, inizio XX sec.
Cetra alpina
€ 150,00 / 250,00
Detail Lot
Replica violino Antonio Stradivarius 1800
realizzato in Germania con 4 archetti in custodia. Funzionante.
€ 700,00 / 1.000,00
Detail Lot
31 - 60 of 143 LOTS
Page:
First
Prev
Next
Last