Price range from 0 € to 4000 €

1 - 30  of 118 LOTS

10 piatti da dolce

Piatti da dolce con decorazioni vegetali e bordo mistilineo marcati alla base con gallo nero, Cantagalli., Maiolica, cm. 19 (diametro)

10 piatti da dolce

€ 300,00 / 400,00

11 coppe da macedonia

Coppe da macedonia con decorazione vegetale e bordo mistilineo, marcate alla base con gallo nero, Cantagalli., Maiolica, cm. 16 (diametro)

11 coppe da macedonia

€ 400,00 / 500,00

11 piatti da contorno

Piatti da contorno con decorazioni floreali e bordo mistilineo marcati alla base con gallo nero, Cantagalli., Maiolica, cm. 21 (diametro)

11 piatti da contorno

€ 300,00 / 400,00

22 piatti piani

Piatti piani con decorazioni floreali e bordo mistilineo marcato alla base con gallo nero, Cantagalli., Maiolica, cm. 25 (diametro)

22 piatti piani

€ 500,00 / 600,00

4 piatti fondi

Piatti fondi con decorazioni floreali e bordo mistilineo marcato alla base con gallo nero, Cantagalli., Maiolica, cm. 24 (diametro)

4 piatti fondi

€ 200,00 / 300,00

8 piatti da dolce

Piatti da dolce con decorazioni floreali e bordo mistilineo marcati alla base con gallo nero, Cantagalli., Maiolica, cm. 16 (diametro)

8 piatti da dolce

€ 200,00 / 300,00

Scuola Emiliana, fine XVII sec.

Adorazione di Cristo

Olio su tela, cm. 62x42
€ 800,00 / 1.200,00

Alzata con profilo polilobato

Alzata con profilo polilobato

€ 400,00 / 600,00

Alzata con profilo polilobato

Alzata con profilo polilobato

€ 400,00 / 600,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Andata al calvario

Olio su tela, cm. 53x41,5
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XVII sec.

Apparizione di San Michele Arcangelo a San Bernardo

Olio su tela, cm. 60,5x39,7
€ 500,00 / 800,00

Anonimo, XIX sec.

Battaglia

Olio su tela, cm. 53x43

Anonimo, XIX sec.

Battaglia

Olio su tela, cm. 53x43
€ 400,00 / 800,00

Anonimo, XVII sec.

Beneficis Clem X

1672
Inchiostro e tempera su carta, cm. 40,5x29

Anonimo, XVII sec.

Beneficis Clem X

1672
€ 200,00 / 400,00

Scuola Italia Settentrionale, XVII - XVIII sec.

Caccia al cinghiale

Olio su tela, cm. 170x236
€ 2.500,00 / 4.500,00

Caccia all'orso

Olio su tela, cm. 170x236
€ 2.500,00 / 4.500,00

Bartolomeo Pinelli

(Roma, 1781 - 1835)

Caccia al toro

1812

Bartolomeo Pinelli

(Roma, 1781 - 1835)

Caccia al toro

1812
€ 1.000,00 / 2.000,00

Calamaio

In porcellana con decorazioni di paesaggio. Coperchio con presa a fiore di loto. Bicchierino interno (rotture). [..]

Calamaio

€ 250,00 / 500,00

Anonimo, inizi XIX sec.

Caravelle nel mare in tempesta

Olio su tela, cm. 66x85
€ 400,00 / 600,00

Anonimo, XIX sec.

Cascatella

Olio su tela riportato su cartone, cm 27x38,5

Anonimo, XIX sec.

Cascatella

€ 300,00 / 500,00

€ 150,00 / 250,00

Scuola Greco - Dalmata, XVI sec.

Cenea in Emmaus

Olio su tavola, cm. 54,5x45,5
€ 250,00 / 350,00

Cinque brocche e tre vasi

in maiolica, di varia forma, epoca e misura; NOVE ANFORE in terracotta.

Cinque brocche e tre vasi

€ 600,00 / 800,00

Ciotola

Ciotola

€ 150,00 / 250,00

Scuola dei Bassano, XVII sec.

Contadini con armenti

Scuola dei Bassano, XVII sec.

Contadini con armenti

€ 4.000,00 / 6.000,00

Scuola Italia Settentrionale, XVIII - XIX sec.

Coppia di paesaggi

Inchiostro acquerellato su carta, cm. 16x22; cm. 16,5x23,5

Coppia di paesaggi

€ 100,00 / 200,00

Coppia di piatti lobati

Coppia di piatti lobati

€ 150,00 / 250,00

Coppia di piatti ottagonali

Coppia di piatti ottagonali

€ 100,00 / 200,00

Coppia di sculturine

Turco e contadinella, in porcellana policroma, XVIII-XIX sec. cm. 10.

Coppia di sculturine

€ 300,00 / 500,00

Coppia di stampe

Coppia di stampe

€ 200,00 / 400,00

Coppia di vassoi tondi

Coppia di vassoi tondi con decorazione floreale e bordo mistilineo, marcato alla base con gallo nero, Cantagall [..], Maiolica, cm. 30; cm. 36.

Coppia di vassoi tondi

€ 200,00 / 300,00
1 - 30  of 118 LOTS