• 619 LORENZO VIANI (Viareggio, 1882 - Ostia, 1936)Bimbo che legge, (1920)Tecnica mista su cartone, cm. 97x65   EUR 25.000,00 / 30.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 620 RENATO GUTTUSO (Bagheria, 1912 - Roma, 1987)Natura morta, 1968Olio su tela, cm. 30x40   EUR 10.000,00 / 15.000,00 Non comunicato   Dettaglio Lotto

  •  IVAN RABUZIN - Paesaggio

    621 IVAN RABUZIN (Kljuc, 1919 - Varazdin, 2008)Paesaggio, 1973Olio su tela, cm. 48x62   EUR 7.000,00 / 10.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 622 ANTONIO LIGABUE (Zurigo, 1899 - Gualtieri, 1965)Leopardo con gazzella, (1954-55)Olio su faesite, cm. 40x49   EUR 45.000,00 / 50.000,00 venduto EUR 44.000,00   Dettaglio Lotto

  • 623 ANTONIO LIGABUE (Zurigo, 1899 - Gualtieri, 1965)Volpe con pollo in bocca, (1957-58)Olio su faesite, cm. 40x44   EUR 35.000,00 / 45.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 624 MARIO TOZZI (Fossombrone, 1895 - Francia, 1979)Contemplazione, 1968Olio su tela, cm. 35x27   EUR 12.000,00 / 18.000,00 venduto EUR 12.000,00   Dettaglio Lotto

  • 625 MARIO TOZZI (Fossombrone, 1895 - Francia, 1979)Meriggio, 1967Olio su tela, cm. 93x72   EUR 35.000,00 / 45.000,00 venduto EUR 31.000,00   Dettaglio Lotto