STORART - II / Asta 108

Asta 108 - II
mar 30 GIUGNO - mer 15 LUGLIO 2015
Solo online
STORART

1 - 30  di 201 LOTTI
747 bis

CESARE BERLINGERI

(Cittanova, 1948)
Misterioso blu, 2001
Acrilico su tela piegata, cm. 60x50
invenduto
648

REMO SQUILLANTINI

(Stia, 1920 - 1996)
Tecnica mista su compensato, cm. 68,5x49
invenduto
656

REMO SQUILLANTINI

(Stia, 1920 - 1996)
Pastelli su carta, cm. 35x52
invenduto
649

REMO SQUILLANTINI

(Stia, 1920 - 1996)
Pastelli su carta, cm. 36x25
invenduto
618

PIO SEMEGHINI

(Quistello, 1878 - Verona, 1964)
Rtratto di bambina, 1941
Olio su tavola, cm. 25,5x25,5
invenduto
747

ROBERTO BARNI

(Pistoia, 1939)
Fluido e geometrie
Acrilico su tela, cm. 80x100
invenduto
631

ARTURO CIACELLI

(Arnara, 1883 - Venezia, 1966)
Dinamismo spaziale, 1953
Olio e collage su cartone, cm. 34x25
invenduto
590

BRUNO SAETTI

(Bologna, 1902 - 1984)
Nudo di donna, 1975
China su carta riportata su tavola, cm. 50x35,5
invenduto
740

ANDREA RACCAGNI

(Imola, 1921 - 2005)
Maria Grazia, 1990
Poliuretano espanso e materie plastiche, cm. diam. 120
invenduto
738

ANDREA RACCAGNI

(Imola, 1921 - 2005)
Immagine cosmica sospesa
Metallo e tessuto dipinto, cm. 89x65
invenduto
688

GIANNI VAGNETTI

(Firenze, 1898 - 1956)
Figura, (1951)
Olio su tela riportata su cartone, cm. 24x14
invenduto
557

LUCA DALL'OLIO

(Chiari, 1951)
Paese incantato, 1996
Tecnica mista su tela, cm. 60x60
invenduto
663

GIANNI VAGNETTI

(Firenze, 1898 - 1956)
Olio su tela, cm. 60x47
invenduto
613

QUINTO MARTINI

(Seano, 1908 - Firenze, 1990)
Olio su cartone, cm. 59x79
invenduto
655

SILVIO LOFFREDO

(Parigi, 1920 - Trebbiano, 2013)
Il gallo, 1956
Olio su tela, cm. 90x66
invenduto
637

GIOVAN FRANCESCO GONZAGA

(Milano, 1921 - 2007)
La tromba del 3° squadrone
Tecnica mista su cartone, cm. 32,5x38
invenduto
559 bis

FEDERICO ROSSANO

(Napoli, 1835 - 1912)
Autoritratto
Olio su tavola, cm. 11,7x6,7
venduto EUR 800,00
659

SILVIO LOFFREDO

Nudo femminile
Olio su tela, cm. 60x80
invenduto
589

PIETRO ANNIGONI

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)
Volto di donna
Sanguigna su carta, cm. 28,5x19,5
invenduto
670

SILVIO LOFFREDO

Olio su cartone telato, cm. 70x50
invenduto
658

SILVIO LOFFREDO

Vaso con fiori
Tecnica mista su tela, cm. 70x50
invenduto
654
Cattedrale
Composizione di materiali vari su legno, cm. 93,5x37,5
invenduto
622

VITALIANO DE ANGELIS

(Firenze, 1916 - 2002)
Modella seduta
Bronzo, cm. h. 75
venduto EUR 700,00
666

MARCELLO BOCCACCI

(Firenze, 1914 - 1996)
Muratori
Tecnica mista su cartone, cm. 40x50
invenduto
709

SILVIO LOFFREDO

Gatto, 1971
Olio su cartone telato, cm. 49,5x70
invenduto
743

UMBERTO BUSCIONI

(Pistoia, 1931)
Camicia
Acrilico su tela, cm. 60x40
venduto EUR 750,00
642
Senza titolo, 1981
Olio su tela, cm. 60 x 130
invenduto
603

SANDRA BATONI

(Firenze, 1952)
Limoni, 2003
Olio su compensato, cm. 60x70
invenduto
732

INDREK PAUL KOSTABI

(Los Angeles, 1962)
Part of the show, 2007
Tecnica mista su tavola, cm. 61x46
invenduto
626

MINO MACCARI

Danza con serpenti
Acquerello e matita su carta sagomata, cm. 21,5x30
invenduto
1 - 30  di 201 LOTTI