STORART - II / Asta 108

Asta 108 - II
mar 30 GIUGNO - mer 15 LUGLIO 2015
Solo online
STORART

1 - 30  di 201 LOTTI
614
Nudo di donna, 1990
Matita su carta, cm. 34x24
invenduto
589

PIETRO ANNIGONI

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)
Volto di donna
Sanguigna su carta, cm. 28,5x19,5
invenduto
604
Cartapesta dipinta, cm. 27x33
invenduto
633

UGO ATTARDI

(Sori, 1923 - Roma, 2006)
Rissa, 1952
China acquerellata su carta, cm. 50x70
invenduto
634

VINCENZO BALSAMO

(Brindisi, 1935)
Olio su faesite, cm. 35x47
invenduto
571

MARIO BANDINI

(Firenze, 1908 - 1979)
Studio di cavalli, 1943
Carboncino su carta, cm. 22x34
invenduto
747

ROBERTO BARNI

(Pistoia, 1939)
Fluido e geometrie
Acrilico su tela, cm. 80x100
invenduto
603

SANDRA BATONI

(Firenze, 1952)
Limoni, 2003
Olio su compensato, cm. 60x70
invenduto
606
Olio su tavola, cm. 39x45
invenduto
747 bis

CESARE BERLINGERI

(Cittanova, 1948)
Misterioso blu, 2001
Acrilico su tela piegata, cm. 60x50
invenduto
550

ENRICO BETTARINI

(Firenze, 1897 - 1983)
Bozzetto per fregio e Dama
Acquerello su carta, cm. 12x17,5; cm. 12,8x17,5
invenduto
554

ENRICO BETTARINI

(Firenze, 1897 - 1983)
L'omicidio
Acquerello su carta, cm. 31x21,5
invenduto
555

ENRICO BETTARINI

(Firenze, 1897 - 1983)
Riposo durante la fuga in egitto e bozzetto
Acquerello su carta, cm. 22,5x32
invenduto
551
Maschera e ombre, 1912
China su carta, cm. 12x18
invenduto
661

MARCELLO BOCCACCI

(Firenze, 1914 - 1996)
Cacciatori a riposo
Tecnica mista su cartone, cm. 47x66
invenduto
664

MARCELLO BOCCACCI

(Firenze, 1914 - 1996)
Fidanzati
Tecnica mista su cartone, cm. 52x76
invenduto
703

MARCELLO BOCCACCI

(Firenze, 1914 - 1996)
Encausto su cartone, cm. 16 diam.
invenduto
666

MARCELLO BOCCACCI

(Firenze, 1914 - 1996)
Muratori
Tecnica mista su cartone, cm. 40x50
invenduto
678

MARCELLO BOCCACCI

(Firenze, 1914 - 1996)
Olio su cartone, cm. 21,5x33
invenduto
665

MARCELLO BOCCACCI

(Firenze, 1914 - 1996)
Uomo con cappello
Encausto su tavola, cm. 35x25
invenduto
710

EMANUELE BOCCHIERI

(1910 - 1998)
Olio su cartoncino, cm. 32,5x25,5
invenduto
616

RENATO BONTEMPI

(Milano, 1896 - 1992)
Giardino pubblico, 1948
Olio su compensato, cm. 26,5x35,5
invenduto
683

GUIDO BORGIANNI

(New York, 1915 - Firenze, 2011)
Alberi, 1942
Olio su cartone, cm. 19x16,7
venduto EUR 150,00
694

GUIDO BORGIANNI

Campagna toscana
Olio su cartone, cm. 31,5x38,5
venduto EUR 150,00
682

GUIDO BORGIANNI

Casolare, 1942
Olio su tavola, cm. 22,5x18
venduto EUR 150,00
579

GUIDO BORGIANNI

Cinque disegni
invenduto
580

GUIDO BORGIANNI

Due disegni
invenduto
645

GUIDO BORGIANNI

L'attesa
Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 65x50
invenduto
646

GUIDO BORGIANNI

Naufraghi, 1984
Olio su tela, cm. 50x70
venduto EUR 140,00
686

GUIDO BORGIANNI

Paesaggio, 1971
Olio su tela, cm. 50x70
invenduto
1 - 30  di 201 LOTTI