Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 28000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 30  di 791 LOTTI
184

Carla Accardi

(Trapani, 1924 - 2014)

Dove si perde

2010
Sul verso: Firma, titolo data e num. 235 C. Bibliografia: 2011, Germano Celant, Carla Accardi, La vita delle forme, [..], Vinilico su tela, cm. 60x80
184

Carla Accardi

(Trapani, 1924 - 2014)

Dove si perde

2010
Sul verso: Firma, titolo data e num. 235 C. Bibliografia: 2011, Germano Celant, Carla Accardi, La vita delle forme, [..], Vinilico su tela, cm. 60x80
Stima
€ 13.000,00 / 20.000,00
Invenduto
763

Valerio Adami

(Bologna, 1935)

Elegie

Serigrafia, mm. 900x655
763

Valerio Adami

(Bologna, 1935)

Elegie

Serigrafia, mm. 900x655
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
765

Valerio Adami

(Bologna, 1935)

Grafica

1967
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 520x690; es. 30/123
765

Valerio Adami

(Bologna, 1935)

Grafica

1967
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 520x690; es. 30/123
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
764

Valerio Adami

(Bologna, 1935)

Senza titolo

1995
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Stampatore Arte3, Milano, Serigrafia, mm. 1000x450; es. 52/125
764

Valerio Adami

(Bologna, 1935)

Senza titolo

1995
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Stampatore Arte3, Milano, Serigrafia, mm. 1000x450; es. 52/125
Stima
€ 500,00 / 700,00
Invenduto
147

Valerio Adami

(Bologna, 1935)

Subway

1961
Firma, titolo e data in basso a destra., Matita su carta, cm. 48 x 66
147

Valerio Adami

(Bologna, 1935)

Subway

1961
Firma, titolo e data in basso a destra., Matita su carta, cm. 48 x 66
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Invenduto
178

Afro (Basaldella)

(Udine, 1912 - Zurigo, 1976)

Ragazzo col vitello

1954
Autentica su foto Archivio Afro, n. 53F501. Bibliografia: 2006, Afro - Catalogo ragionato opere su carta , Ed. [..], Acquerello su carta, cm. 23,5x32,5
178

Afro (Basaldella)

(Udine, 1912 - Zurigo, 1976)

Ragazzo col vitello

1954
Autentica su foto Archivio Afro, n. 53F501. Bibliografia: 2006, Afro - Catalogo ragionato opere su carta , Ed. [..], Acquerello su carta, cm. 23,5x32,5
Stima
€ 19.000,00 / 25.000,00
Invenduto
444

Antonio Ambrogio Alciati

(Vercelli, 1878 - Milano, 1929)

Ritratto di signora

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 46x36
444

Antonio Ambrogio Alciati

(Vercelli, 1878 - Milano, 1929)

Ritratto di signora

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 46x36
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Invenduto
330

P. Aldi

Sagrestia

Firma in basso a sinistra., Acquerello su carta, cm. 30x40,5
330

P. Aldi

Sagrestia

Firma in basso a sinistra., Acquerello su carta, cm. 30x40,5
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
306

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)

Auto

Firma in basso a destra., Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 40x40
306

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)

Auto

Firma in basso a destra., Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 40x40
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
Invenduto
80

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)

Figura e paesaggio

Firma in basso a sinistra., Olio su masonite, cm. 30x30
80

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)

Figura e paesaggio

Firma in basso a sinistra., Olio su masonite, cm. 30x30
Stima
€ 500,00 / 800,00
Invenduto
18

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)

Paesaggio e figure

Firma in basso a destra., Tecnica mista su tela riportata su tavola, cm. 20x81
18

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)

Paesaggio e figure

Firma in basso a destra., Tecnica mista su tela riportata su tavola, cm. 20x81
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Invenduto
98

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)

Passaggio riflesso senza cosa

1973
Firma e data in basso a destra., Acrilico su tela, cm. 100x70
98

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)

Passaggio riflesso senza cosa

1973
Firma e data in basso a destra., Acrilico su tela, cm. 100x70
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Invenduto
60

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)

Senza titolo

Firma in basso al centro. Sul verso: etichetta mostra personale Castello Doria, Porto Venere. Esposizioni: 2000, [..], Tecnica mista su tela riportata su tavola, cm. 34x43,5
60

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)

Senza titolo

Firma in basso al centro. Sul verso: etichetta mostra personale Castello Doria, Porto Venere. Esposizioni: 2000, [..], Tecnica mista su tela riportata su tavola, cm. 34x43,5
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Invenduto
91

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)

Senza titolo

1974
Firma e data in basso a destra, Acrilico su tela, cm. 70x100
91

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)

Senza titolo

1974
Firma e data in basso a destra, Acrilico su tela, cm. 70x100
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Invenduto
1

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)

Senza titolo

1974
Firma in basso a destra., Serigrafia, mm. 500x700; es. 13/80
1

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)

Senza titolo

1974
Firma in basso a destra., Serigrafia, mm. 500x700; es. 13/80
Stima
€ 100,00 / 150,00
Invenduto
502

Robert Alott

(Graz, 1850 - Vienna, 1910)

Veduta di Napoli da Mergellina

Firmato in basso a destra: R.Alotti., Olio su tela, cm. 47x74
502

Robert Alott

(Graz, 1850 - Vienna, 1910)

Veduta di Napoli da Mergellina

Firmato in basso a destra: R.Alotti., Olio su tela, cm. 47x74
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Invenduto
2

Getulio Alviani

(Udine, 1939 - Milano, 2018)

Senza titolo

Firma in basso a destra., Serigrafia, mm. 592x417
2

Getulio Alviani

(Udine, 1939 - Milano, 2018)

Senza titolo

Firma in basso a destra., Serigrafia, mm. 592x417
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
785

Getulio Alviani

(Udine, 1939 - Milano, 2018)

Tensioni

1965
Edizioni Galleria del Deposito, Genova. Firmate e datate al verso., Serigrafia, mm. 180x180; mm. 180x180; mm. 200x195; tirate in 100 es.
785

Getulio Alviani

(Udine, 1939 - Milano, 2018)

Tensioni

1965
Edizioni Galleria del Deposito, Genova. Firmate e datate al verso., Serigrafia, mm. 180x180; mm. 180x180; mm. 200x195; tirate in 100 es.
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
201

Giuseppe Amadio

(Todi, 1944)

Bote

Firma e titolo sul verso. Bibliografia: 2007, Giuseppe Amadio, Wafra, Cesena, ripr., Tela estroflessa, cm. 55x65
201

Giuseppe Amadio

(Todi, 1944)

Bote

Firma e titolo sul verso. Bibliografia: 2007, Giuseppe Amadio, Wafra, Cesena, ripr., Tela estroflessa, cm. 55x65
Stima
€ 3.500,00 / 5.500,00
Invenduto
200

Giuseppe Amadio

(Todi, 1944)

Laco

2013
Firma e titolo sul verso. Esposizioni: 2015, Giuseppe Amadio. Estro... Ri... Flessioni, 14 marzo - 16 aprile, [..], Tela estroflessa, cm. 102x135
200

Giuseppe Amadio

(Todi, 1944)

Laco

2013
Firma e titolo sul verso. Esposizioni: 2015, Giuseppe Amadio. Estro... Ri... Flessioni, 14 marzo - 16 aprile, [..], Tela estroflessa, cm. 102x135
Stima
€ 7.000,00 / 9.000,00
Invenduto
202

Giuseppe Amadio

(Todi, 1944)

Mabune

Sul verso: firma e titolo; etichetta Officine delle Arti. Autentica su foto Archivio Generale Giuseppe Amadio, [..], Tela estroflessa, cm. 120x120
202

Giuseppe Amadio

(Todi, 1944)

Mabune

Sul verso: firma e titolo; etichetta Officine delle Arti. Autentica su foto Archivio Generale Giuseppe Amadio, [..], Tela estroflessa, cm. 120x120
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Invenduto
217

Amelia Almagià Ambron

(Ancona, 1877 - 1960)

Profilo di donna

1900
Firma e datta in basso a destra: Amelia Ambron/1900., Carboncino e gessetto su carta, cm. 47x50
217

Amelia Almagià Ambron

(Ancona, 1877 - 1960)

Profilo di donna

1900
Firma e datta in basso a destra: Amelia Ambron/1900., Carboncino e gessetto su carta, cm. 47x50
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
614

Marcello Anastasi

Nudo di donna

1990
Firma e data in basso a sinistra., Matita su carta, cm. 34x24
614

Marcello Anastasi

Nudo di donna

1990
Firma e data in basso a sinistra., Matita su carta, cm. 34x24
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
430

Federico Andreotti

(Firenze, 1847 - 1930)

Corteggiamento

Firmato in basso a destra F. Andreotti, Olio su tela reintelato, cm. 61x51
430

Federico Andreotti

(Firenze, 1847 - 1930)

Corteggiamento

Firmato in basso a destra F. Andreotti, Olio su tela reintelato, cm. 61x51
Stima
€ 8.000,00 / 12.000,00
Invenduto
32

Pietro Annigoni

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Volto

Firma in basso a destra. Autentica dell'autore su foto., Sanguigna su carta, cm. 28x18,5
32

Pietro Annigoni

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Volto

Firma in basso a destra. Autentica dell'autore su foto., Sanguigna su carta, cm. 28x18,5
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Invenduto
589

Pietro Annigoni

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Volto di donna

Firma in basso a destra. Autentica dell'autore su foto., Sanguigna su carta, cm. 28,5x19,5
589

Pietro Annigoni

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Volto di donna

Firma in basso a destra. Autentica dell'autore su foto., Sanguigna su carta, cm. 28,5x19,5
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Invenduto
315

Anonimo, XIX sec.

Arabo

Firmato in alto a sinistra: M. Roth., Olio su tela, cm. 72,5x52
315

Anonimo, XIX sec.

Arabo

Firmato in alto a sinistra: M. Roth., Olio su tela, cm. 72,5x52
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
332

Anonimo, XIX sec.

Busto di donna

Scultura in terracotta, cm. 50x33
332

Anonimo, XIX sec.

Busto di donna

Scultura in terracotta, cm. 50x33
Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
Invenduto
317

Anonimo, XIX sec.

Foglie d'alloro

Olio su tela, cm. 50x40
317

Anonimo, XIX sec.

Foglie d'alloro

Olio su tela, cm. 50x40
Stima
€ 100,00 / 150,00
Invenduto
326

Anonimo, XIX sec.

Lancashire and Yorkshire Railway

Firma illeggibile in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 35,5x66
326

Anonimo, XIX sec.

Lancashire and Yorkshire Railway

Firma illeggibile in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 35,5x66
Stima
€ 350,00 / 450,00
Invenduto
1 - 30  di 791 LOTTI