sab 27 Maggio 2017
123 Asta Live

Esposizione: dal 19 Maggio al 26 Maggio, orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 150000 €

181 - 200  di 200 LOTTI
185

Enzo Cacciola

(Arenzano, 1945)

N.41

2015
Firma e data sul verso. Autentica dell'autore su foto., Multigum su tela e ferro, cm. 30x30
185

Enzo Cacciola

(Arenzano, 1945)

N.41

2015
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
186

Alberto Biasi

(Padova, 1937)

Corsa ad ostacoli

2007
Sul verso: firma, data e titolo; timbri dell'autore con numero di repertorio. Autentica su fotografia dell'Archivio [..], Rilievi e acrilico su tela e legno, cm. 180X209X4,5
186

Alberto Biasi

(Padova, 1937)

Corsa ad ostacoli

2007
Stima
€ 20.000,00 / 30.000,00
187

Minareto

1991
Sul verso: firma e data; timbro Poleschi Arte, Lucca. Autentica dell'autore su foto., Olio su tela, cm. 50x40
187

Minareto

1991
Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
188

Forte dei Marmi

1988
Firma, data e titolo sul verso. Autentica dell'autore su foto, con etichetta Marchese Arte Contemporanea, Prato [..], Olio su tela, cm. 60x50
188

Forte dei Marmi

1988
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
189

Luciano Ventrone

(Roma, 1942 - 2021)

E' avventato dice la prudenza

2006
Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'autore su foto., Olio su tela, cm. 70x60
189

Luciano Ventrone

(Roma, 1942 - 2021)

E' avventato dice la prudenza

2006
Stima
€ 18.000,00 / 25.000,00
190

Sebastian Matta

(Santiago del Cile, 1911 - Civitavecchia, 2002)

1987
Firma sul fronte. Dichiarazione di provenienza con timbro e firma di Omero Bordo., Bronzo, cm. 39
190

Sebastian Matta

1987
Stima
€ 7.000,00 / 8.000,00
191

Sebastian Matta

Idolo

1986
Dichiarazione di provenienza con timbro e firma di Omero Bordo., Bronzo, cm. 38
191

Sebastian Matta

Idolo

1986
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
192

Sebastian Matta

Idolo

1986
Firma in basso a destra. Dichiarazione di provenienza con timbro e firma di Omero Bordo., Bronzo, cm. 41
192

Sebastian Matta

Idolo

1986
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
193

Sebastian Matta

Idolo

1987
Firma in basso destra. Dichiarazione di provenienza con timbro e firma di Omero Bordo., Bronzo, cm. 45,5
193

Sebastian Matta

Idolo

1987
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
194

Sebastian Matta

Vaso spaziale

1986
Firma sul retro. Dichiarazione di provenienza con timbro e firma di Omero Bordo., Bronzo, cm. 56
194

Sebastian Matta

Vaso spaziale

1986
Stima
€ 7.000,00 / 8.000,00
195

Sebastian Matta

Totem

Dichiarazione di provenienza con timbro e firma di Omero Bordo., Bronzo, cm. 67
195

Sebastian Matta

Totem

Stima
€ 8.000,00 / 9.000,00
196

Sebastian Matta

Guerriero

1987
Firma sul fianco destro. Certificato Archives de l'oeuvre de Matta (Germano Matta Ferrari). Dichiarazione di provenienza [..], Bronzo, cm. 137
196

Sebastian Matta

Guerriero

1987
Stima
€ 8.000,00 / 9.000,00
197

Carla Accardi

(Trapani, 1924 - 2014)

1954
197

Carla Accardi

(Trapani, 1924 - 2014)

1954
Stima
€ 15.000,00 / 18.000,00
198

Carla Accardi

(Trapani, 1924 - 2014)

Gialloverdearancio

1966
Firma e data in basso al centro. Autentica dell'autore su foto con numero d'archivio, n. 188., Tempera su carta, cm. 34,5x50
198

Carla Accardi

(Trapani, 1924 - 2014)

Gialloverdearancio

1966
Stima
€ 9.000,00 / 10.000,00
199

Carla Accardi

(Trapani, 1924 - 2014)

Nerorosso

1994
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'autore su foto., Olio su tela, cm. 40x50
199

Carla Accardi

(Trapani, 1924 - 2014)

Nerorosso

1994
Stima
€ 22.000,00 / 24.000,00
200

Emilio Scanavino

(Genova, 1922 - Milano, 1986)

Dall'alto

Firma in basso a destra. Sul verso: Firma, etichetta Studio Marconi, Milano con dati dell'opera.Esposizioni: 1988, [..], Olio su tela, cm. 60x60
200

Emilio Scanavino

(Genova, 1922 - Milano, 1986)

Dall'alto

Stima
€ 15.000,00 / 18.000,00
201

Valerio Adami

(Bologna, 1935)

Frondeur

1995
Firma e titolo sul verso. Autentica dell'autore su foto. Provenienza: Poleschi Arte, Lucca., Acrilico su tela, cm. 91x73
201

Valerio Adami

(Bologna, 1935)

Frondeur

1995
Stima
€ 25.000,00 / 30.000,00
202

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Firma sul verso. Certificato Fondazione Mario Schifano, n. 88-010/75, Smalto e acrilico su tela, cm. 200x1500
202

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Stima
€ 30.000,00 / 50.000,00
203

Mimmo Rotella

(Catanzaro, 1918 - Milano, 2006)

Il grande cinema di Marilyn

1999
Firma in basso a sinistra. Certificato su foto Fondazione Mimmo Rotella, n. arch. 034T PC 999/000. Sul verso: [..], Decollage su tela, cm. 140x93,5
203

Mimmo Rotella

Il grande cinema di Marilyn

1999
Stima
€ 15.000,00 / 25.000,00
204

Piero Gilardi

(Torino, 1942)

Poiesis

2004
Firma, titolo e data alla base., Installazione con apparato sonoro e poliuretano espanso, cm. 320x230
204

Piero Gilardi

(Torino, 1942)

Poiesis

2004
Stima
€ 20.000,00 / 30.000,00
181 - 200  di 200 LOTTI