Firma in basso a sinistra.
Sul verso, a pennarello: "Coll. G. March/ Mchelozzi/ Autoritratto con la signora"; [..], Tecnica mista su cartone, cm. 48x34
Firma in basso a sinistra.
Firma in basso a destra. Bibliografia: 1982, Puccini e i pittori, Simonetta Puccini (a cura di), Museo Teatrale [..], Olio su tela riportata su cartone, cm. 44,5x31