Sul verso: firma, titolo e data. Autentica dell'autore su foto, n. arch. SERR 31 VE. Esposizioni: 2008, Agosto [..], Tecnica mista su tavola, cm. 40x40
Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'autore su foto; autentica Marcello Scuffi Archivio [..], Olio su tavola , cm. 120x90
Sul verso: firma, data e titolo; sul cartone di chiusura etichetta Manuela Allegrini Arte Contemporanea, Brescia; [..], Tecnica mista e collage su carta, cm. 56x76
Bibliografia: 1981, Capogrossi. Gouaches Collages Disegni, di Giulio Carlo Argan, Guglielmo Capogrossi, Electa, [..], Tempera e collage su cartoncino , cm. 50x70
Firma e data a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Sul verso, sul cartone di chiusura, etichetta [..], Acquaforte, mm. 177x250 (lastra); es. 11/30