Sul verso: firma e titolo; sul telaio: timbro Galleria d'Arte Guidi, Genova. L'opera è registrata presso la Fondazione [..], Acrilico su tela, cm. 50x65
Sul verso: firma e titolo; sul telaio: timbro Galleria d'Arte Guidi, Genova. L'opera è registrata presso la Fondazione [..], Acrilico su tela, cm. 50x65
Firma sul retro. Il busto è montato su una base di recupero in marmo verde, cm. 13. Altezza complessiva cm. 47,8. [..], Scultura in gesso dipinto di color grigio-bruno, cm. 32,4 (altezza)
Firma sul retro. Il busto è montato su una base di recupero in marmo verde, cm. 13. Altezza complessiva cm. 47,8. [..], Scultura in gesso dipinto di color grigio-bruno, cm. 32,4 (altezza)
Firma e data al centro. Sul verso: etichetta Studio D'Arte Campaiola; etichetta Bottega D'Arte Egisto Marconi. [..], Tecnica mista su carta riportata su masonite, cm. 30,5x22,5
Firma e data al centro. Sul verso: etichetta Studio D'Arte Campaiola; etichetta Bottega D'Arte Egisto Marconi. [..], Tecnica mista su carta riportata su masonite, cm. 30,5x22,5
Firma in basso a destra. Sul verso: firma e data. Opera registrata presso l' Archivio Marca-Relli con il [..], Legno, smalto e ferro, cm. 45,5x71,5 (senza cornice); cm. 47,5x73 (con cornice)
Firma in basso a destra. Sul verso: firma e data. Opera registrata presso l' Archivio Marca-Relli con il [..], Legno, smalto e ferro, cm. 45,5x71,5 (senza cornice); cm. 47,5x73 (con cornice)
Firma e data in basso a destra.
Esposizioni: 2002, Marca-Relli. Archetipi - Ricomposti, 20 ottobre - 30 Novembre, [..], Collage di tela e bruciature su cartoncino, cm. 53x66
Firma e data in basso a destra.
Esposizioni: 2002, Marca-Relli. Archetipi - Ricomposti, 20 ottobre - 30 Novembre, [..], Collage di tela e bruciature su cartoncino, cm. 53x66
Sul verso: firma, data e timbro "Sam Francis Estate n. 78/235"; etichetta Officina delle Arti con dati dell'opera.Certificato [..], Acrilico su cartoncino, cm. 48x38,7
Sul verso: firma, data e timbro "Sam Francis Estate n. 78/235"; etichetta Officina delle Arti con dati dell'opera.Certificato [..], Acrilico su cartoncino, cm. 48x38,7
Firmata "Lai 98". L'opera è autenticata con codice: AA096/19. Autentica dell'Archivio Maria Lai su foto., Ceramica, smalto, oro e filo d'ottone, cm. 16,5x6,8x0,8
Firmata "Lai 98". L'opera è autenticata con codice: AA096/19. Autentica dell'Archivio Maria Lai su foto., Ceramica, smalto, oro e filo d'ottone, cm. 16,5x6,8x0,8
Sul verso: firma. Autentica della Fondazione Mario Schifano. Certificato di autenticità di Telemarket2. L'opera [..], Smalto e acrilico su tela, cm. 70x70
Sul verso: firma. Autentica della Fondazione Mario Schifano. Certificato di autenticità di Telemarket2. L'opera [..], Smalto e acrilico su tela, cm. 70x70
Firma in basso al centro. Sul verso: etichetta e timbri Studio D'Arte Campaiola, Roma. L'opera è archiviata presso [..], China nera su carta, cm.. 100x70
Firma in basso al centro. Sul verso: etichetta e timbri Studio D'Arte Campaiola, Roma. L'opera è archiviata presso [..], China nera su carta, cm.. 100x70