Firmata e datata. Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n. 307/4., Terracotta ingobbiata dipinta e graffiti, cm. 28,5 (diametro)
Sul verso: firma, data e titolo. L’opera è registrata presso l’Archivio Afro con n. 59 B 108, Certificato [..], Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 46x61
Sul verso: firma. L'opera è accompagnata da una dicchiarazione dell'autore ed è archiviata presso la Fondazione [..], Tempera e oro su tavola, cm. 50x70
Sul verso: firma e data. Certificato di autenticità dell'Archivio Mario Schifano. L'opera è registrata [..], Smalto su carta riportata su tela, cm. 100x130
Firma in basso al centro. Sul verso: etichetta e timbri Galleria Alla Chiave, Mestre. Certificato di autenticità [..], Smalto spray su tela, cm. 70x100
Sul verso: firma e data; etichetta The Greenberg Gallery, St. Louis; etichetta Vrej Baghoomian, Inc., New York; [..], Olio, guache e collage su tela, cm. 166x106
Sul verso: timbri e firma. Realizzato in occasione dell'inaugurazione della mostra "Requiem al Pinchuk" Art Center, [..], Spin painting (su cartoncino), cm. 51,5 (diametro)