Fascia di prezzo da 0 € a 100000 €

1 - 30  di 178 LOTTI

Vassoio in ottone

XX sec. 56,5 (diametro).

Vassoio in ottone

XX sec. 56,5 (diametro).
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

Miniatura, cm. 8x6,5 (ovale)

Anonimo, XIX sec.

Miniatura, cm. 8x6,5 (ovale)
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di nobiluomo

Miniatura, cm. 6,5x5 (ovale)

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di nobiluomo

Miniatura, cm. 6,5x5 (ovale)
Stima
€ 100,00 / 200,00

Fiasca in maiolica

Meridionale dell'Italia meridionale. cm. 27,5 (altezza)

Fiasca in maiolica

Stima
€ 150,00 / 300,00

Vassoio in rame

XX sec. cm. 63 (diametro)

Vassoio in rame

XX sec. cm. 63 (diametro)
Stima
€ 200,00 / 400,00

Piatto in maiolica bianco - blu

Manifattura piemontese, XVIII sec. Rotture. cm. 35,5 (diametro).

Stima
€ 200,00 / 400,00

Alzatina in maiolica bianco - blu

Con stemma nobiliare. XVIII sec. cm 8x25

Stima
€ 200,00 / 400,00

Scuola Austriaca, XVIII sec.

Studio per frontespizio

Inchiostro su carta, cm. 29x19
Stima
€ 200,00 / 400,00

Scuola Italia Meridionale, XVIII - XIX sec.

Paesaggio costiero

Inchiostro su carta, cm. 17x25
Stima
€ 200,00 / 400,00

Veduta di Amalfi

Inchiostro su carta, cm. 17,5x21
Stima
€ 200,00 / 400,00

Inchiostro su carta, cm. 19x25
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di ragazza

Miniatura, cm. 6,4 (diametro)

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di ragazza

Miniatura, cm. 6,4 (diametro)
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di giovane uomo

Miniatura, cm. 5 (diametro)

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di giovane uomo

Miniatura, cm. 5 (diametro)
Stima
€ 200,00 / 400,00

Albarello in maiolica

Manifattura dell'Italia meridionale, XVIII sec. Restauri. cm. 25,2 (altezza).

Albarello in maiolica

Stima
€ 200,00 / 400,00

Specchiera

Lastronata in acero con colonne laterali ebanizzate con capitello e base dorati, piedi dorati. Impero. cm. 174, [..]

Specchiera

Stima
€ 250,00 / 500,00

Anonimo, XVIII sec.

Veduta dell'area di San Pietro

Anonimo, XVIII sec.

Stima
€ 250,00 / 500,00

Scuola Italia Settentrionale, XVIII sec.

Ecce Homo

Timbro di collezione in basso a sinistra; in basso a destra, ad inchiostro "Passarotti B."., Inchiostro su carta, cm. 17x21,5

Ecce Homo

Stima
€ 250,00 / 300,00

L'immacolata

Sanguigna su carta, cm. 28x22
Stima
€ 250,00 / 500,00

Scuola Veneta, XVIII sec.

Bivacco di contadini

Inchiostro su carta, cm. 6,5x11

Scuola Veneta, XVIII sec.

Bivacco di contadini

Stima
€ 250,00 / 500,00

Poltroncina

Schienale e seduta sagomati, braccioli mossi. Rivestita in paglia di Vienna. Fine XVIII sec. cm. 94,5x64x52.

Poltroncina

Stima
€ 300,00 / 500,00

Tavolo sorrentino

Riccamente intarsiato, XIX sec. cm. 80x86

Tavolo sorrentino

Stima
€ 300,00 / 500,00

Venere e Amore

Gruppo in biscuit. Marcato Ginori alla base. Inizi XX sec. 37x17,5.

Venere e Amore

Stima
€ 300,00 / 500,00

Scuola Toscana, XVIII sec.

Maternità

Sanguigna su carta, cm. 19x13

Scuola Toscana, XVIII sec.

Maternità

Sanguigna su carta, cm. 19x13
Stima
€ 300,00 / 500,00

Scuola Toscana, XVIII sec.

Putto

Sanguigna su carta, cm. 14,5x11,5

Scuola Toscana, XVIII sec.

Putto

Stima
€ 300,00 / 500,00

Scuola Italia Settentrionale, XVII sec.

Angelo con velo della Veronica

, Olio su tela, cm. 37x45
Stima
€ 300,00 / 500,00

Inchiostro su carta, cm. 18,5x25
Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di donna seduta

Miniatura, cm. 11,5x10,5
Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XIX sec.

Cattedrale di Como

Tempera su carta, cm. 16x21

Anonimo, XIX sec.

Cattedrale di Como

Tempera su carta, cm. 16x21
Stima
€ 300,00 / 500,00

Attr. a Francesco Polazzo

Coppia sanguigne

Attr. a Francesco Polazzo

Coppia sanguigne

Stima
€ 300,00 / 500,00

Conca

In breccia rosa, con croce incisa. XVII sec. cm. 50 (diametro).

Conca

Stima
€ 300,00 / 500,00
1 - 30  di 178 LOTTI