Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta Lions Club, Roma, Pittori D'Oggi a Roma, 1963 con dati dell'opera [..], Olio su cartone telato, cm. 100x74
Sotto la base: timbro Dal Mondo delle idee - Produzione - Coen + Peroni - Pescara - Italy/Ettore Spalletti. Bibliografia: [..], Scultura in legno laccata nero opaco, cm. 28x219x69,5
Firma in basso a destra. Provenienza: Galleria Rinaldo Rotta, Genova. L'opera è registrata presso l'Archivio Generale [..], Smalto e grafite su tela, cm. 55x75
Firma in basso al centro. Provenienza: Collezione Livio Collina, Bologna. L'opera è registrata presso l'Archivio [..], Smalto e spray su tela, cm. 80x90
Sul verso: firma. Provenienza: Galleria Augusto Consorti, Roma. L'opera è registrata presso l'Archivio Generale [..], Smalto acrilico su tela, cm. 70x70
Sul verso: firma e titolo. L'opera è registrata presso l'Archivio Salvo con n. S2009 - 17. Autentica dell'autore [..], Olio su cartone telato, cm. 33,5x49