Anonimo, fine XIX sec.
Scuola Francese, XIX sec.
Scuola Veneta, fine XVIII sec ..
Scuola Francese, XIX sec.
Scuola Italia Settentrionale, ..
Scuola Romana, XVII sec.
Abbati Pietro Giovanni
Anonimo, fine XVIII sec.
Anonimo, inizi XIX sec.
Anonimo, inizi XIX sec.
Anonimo, inizi XX sec.
Anonimo, XIX - XX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XVI sec.
Anonimo, XVII sec.
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XX sec.
Attr. a Augusto Nicodemo
Attr. a Cesare Dandini
Brescu A.
Callot Jaques
Desfontaines Henri Bellery
Durer Albrecht
Formilli Attilio
Hall H.
Marcucci Mario
Matthaus Merian
Passarotti Bartolomeo
Sangermano Giacomo
Schütz Christian George
Scuola Emiliana, fine XVII se ..
Scuola Emiliana, XVI sec.
Scuola Europea, inizi XIX sec ..
Scuola Fiamminga, seconda metà ..
Scuola Fiorentina, XVI sec.
Scuola Fiorentina, XVIII sec.
Scuola Genovese, XVII sec.
Scuola Genovese, XVII sec.
Scuola Inglese, XIX sec.
Scuola Italia Centrale, fine ..
Scuola Italia Centrale, inizi ..
Scuola Italia Centrale, XVI s ..
Scuola Italia Centrale, XVII ..
Scuola Italia Centrale, XVIII ..
Scuola Italia Meridionale, XVIII ..
Scuola Italiana, XIX sec.
Scuola Italiana, XVII sec.
Scuola Lombarda, XVIII sec.
Scuola Napoletana, XVII sec.
Scuola Olandese, XVIII - XIX ..
Scuola Olandese, XVIII sec.
Scuola Piemontese, inizio XVII ..
Scuola Spagnola, XVII sec.
Scuola Toscana, fine XV sec.
Scuola Toscana, XVII sec.
Scuola Veneta, XVI - XVII sec ..
Scuola Veneta, XVIII sec.
Tempesta Antonio
Antiquariato
Non specificato
Ottocento
Acquerello
Antichità
Argenti
Grafica
Non impostato
Sculture
Stampe
1604
1609
1832
1847
1881
1885
1887
1892
1916
1928
1979
Inizio XIX sec.
XIX/XX sec
XIX/XX secolo
Venduto
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente