Fascia di prezzo da 0 € a 8000 €

181 - 200  di 200 LOTTI
182

Albrecht Durer

(Norimberga, 1471 - 1528)

XIX/XX secolo
Incisione, cm. 12x8
Stima
€ 500,00 / 700,00
183

Scuola Napoletana, XVII sec.

San Giovanni

Olio su tavola, cm. 25x13
Stima
€ 300,00 / 600,00
184

Albrecht Durer

(Norimberga, 1471 - 1528)

XIX/XX secolo
B.72,1516, Stampa, cm. 31x21
Stima
€ 200,00 / 400,00
185

Albrecht Durer

(Norimberga, 1471 - 1528)

Madonna che allatta il bambino

XIX/XX sec
b 36,1519, Stampa, cm. 12x7,5
Stima
€ 250,00 / 350,00
186

Albrecht Durer

(Norimberga, 1471 - 1528)

Madonna incoronata da un angelo

XIX/XX sec
B52,1521, Stampa, cm. 13,5x10
Stima
€ 250,00 / 350,00
187

Albrecht Durer

(Norimberga, 1471 - 1528)

La malinconia

XIX/XX sec
B 99, 1518, Stampa, cm. 24x19
Stima
€ 500,00 / 700,00
188

Albrecht Durer

(Norimberga, 1471 - 1528)

Il cavallo piccolo

XIX/XX sec
b 96,1505, Stampa, cm. 13,5x10
Stima
€ 300,00 / 400,00
189

Albrecht Durer

(Norimberga, 1471 - 1528)

XIX/XX sec
B.72,1516, Stampa, cm. 31x21
Stima
€ 300,00 / 400,00
190

Albrecht Durer

(Norimberga, 1471 - 1528)

San Cristoforo e l'eremita

XIX/XX sec
B52,1521, Stampa, cm. 12x7,5
Stima
€ 400,00 / 500,00
191

Orologio Philippe Patek

1979
In oro 18 kt. Ref. 3585.
191

Orologio Philippe Patek

1979
In oro 18 kt. Ref. 3585.
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
192

Anonimo, XIX sec.

Incisione

Stima
€ 50,00 / 100,00
193

Scuola Italia Settentrionale, XVII sec.

San Francesco

Olio su tela, cm. 87x63
Stima
€ 500,00 / 800,00
194

Anonimo, inizi XIX sec.

Madonna

Olio su tela, cm. 32x23
194

Anonimo, inizi XIX sec.

Madonna

Olio su tela, cm. 32x23
Stima
€ 180,00 / 220,00
195

Anonimo, XIX sec.

Anonimo, XVIII sec.

Coppia di aristocratici

Matita e acquarello su carta, cm. 20x24
195

Anonimo, XIX sec.

Anonimo, XVIII sec.

Coppia di aristocratici

Stima
€ 100,00 / 200,00
196

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio nordico

Carboncino e biacca su carta, cm. 20x24
196

Anonimo, XIX sec.

Paesaggio nordico

Stima
€ 150,00 / 250,00
199

Storie dell'antica Roma

nove stampe in cornice, cm. 12x7,8
199

Storie dell'antica Roma

Stima
€ 200,00 / 400,00
200

Scuola Italia Centrale, inizi XIX sec.

Paesaggio con figure

Tempera su carta, cm. 19x26
Stima
€ 150,00 / 350,00
201

Scuola Veneta, fine XVIII sec.

Pastelli, cm. 44x33
Stima
€ 200,00 / 400,00
202

Servito da Te

in porcellana dipinta in rosso e oro, decori con paesaggi entro riserve, composto da: sei tazze con piattino ed [..]
202

Servito da Te

Stima
€ 250,00 / 350,00
203

Scuola Toscana, fine XV sec.

Madonna col Bambino e San Giovannino

antica placca in bronzo, cm. 12,5x8,3
Stima
€ 600,00 / 800,00
181 - 200  di 200 LOTTI