Al verso reca cartiglio firmato e numerato
Multiplo variabile ispirato all'opera Apocalisse del 1978-79, ideato [..], Collage e tecnica mista su tavola, es 9/100
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1991, Improvvisazioni su Leonardo, a cura [..], Acquaforte acquatinta, Composto da 4 fogli ciascuno di mm. 970x630; es. 24/50
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Prima versione: con manto blu.
Bibliografia: 1990, Giorgio [..], Litografia a 5 colori, mm. 445x858 (Intero foglio mm. 500x695); es. XXVI/XXX
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Stampatore Alberto Caprini, Acquaforte e acquatinta a 5 colori, mm. 445x323 (lastra); es. XXIX/XXX (Intero foglio mm. 700x505)
Dal portfolio "Champs de silence, da Le Phenomenes". Firma e data in basso a destra; titolo in basso al centro; [..], Litografia, mm. 636x452; es. p.d.a.
Firma in lastra in basso a sinistra; firma a matita in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Sul verso, [..], Acquaforte , mm. 340x245 (lastra); mm. 500x350 (folgio); es. 17/50