•  MAURA BANFO - Senza titolo

    1 MAURA BANFO (Torino, 1969)Senza titolo, 2008Stampa lambda su alluminio, cm. 150x150; ed. 1/3

    invenduto    Dettaglio Lotto

  •  MAURA BANFO - Senza titolo

    2 MAURA BANFO (Torino, 1969)Senza titolo, 2008Stampa lambda su alluminio, cm. 190x130; ed. 1/3

    invenduto    Dettaglio Lotto

  •  ENRICO BAJ - la piccola apocalise III

    3 ENRICO BAJ (Milano, 1924 - 2003)la piccola apocalise IIICollage e tecnica mista su tavola, es 9/100

    invenduto    Dettaglio Lotto

  •  FABRIZIO CLERICI -  Adoratori di idoli

    4 FABRIZIO CLERICI (Milano, 1913 - Roma, 1993) Adoratori di idoli, 1983Litografia, mm. 700x500; es. p.d.a

    invenduto    Dettaglio Lotto

  •  FABRIZIO CLERICI - Senza titolo

    5 FABRIZIO CLERICI (Milano, 1913 - Roma, 1993)Senza titoloStampa, mm. 700x500; es. VIII/XL

    invenduto    Dettaglio Lotto

    6 FABRIZIO CLERICI (Milano, 1913 - Roma, 1993)Senza titoloLitografia, mm. 500x700; es. p.d.a

    invenduto    Dettaglio Lotto

  •  SANDRO CHIA - The spirit of growth

    7 SANDRO CHIA (Firenze, 1946)The spirit of growth , 1991Acquaforte acquatinta, Composto da 4 fogli ciascuno di mm. 970x630; es. 24/50

    invenduto    Dettaglio Lotto

  •  GUILLAUME CORNEILLE - Senza titolo

    8 GUILLAUME CORNEILLE (Liegi, 1922 - 2010)Senza titolo, 1973Litografia , mm. 333x240; es. 91/100

    invenduto    Dettaglio Lotto

  •  ROBERTO CRIPPA - Senza titolo

    9 ROBERTO CRIPPA (Milano, 1921 - Bresso, 1972)Senza titolo, 1960Acquatitnta e collage, mm. 336x249 (lastra); mm. 480x345 (foglio)

    invenduto    Dettaglio Lotto

  •  GIORGIO DE CHIRICO - La biga invincibile

    10 GIORGIO DE CHIRICO (Volos, 1888 - Roma, 1978)La biga invincibile, 1969Litografia a 5 colori, mm. 445x858 (Intero foglio mm. 500x695); es. XXVI/XXX

    invenduto    Dettaglio Lotto

  •  GIORGIO DE CHIRICO - Conversazione nei bagni

    11 GIORGIO DE CHIRICO (Volos, 1888 - Roma, 1978)Conversazione nei bagni, 1973Acquaforte e acquatinta a 5 colori, mm. 445x323 (lastra); es. XXIX/XXX (Intero foglio mm. 700x505)

    venduto EUR 550,00   Dettaglio Lotto

  •  JEAN DUBUFFET - Stagnation

    12 JEAN DUBUFFET (Le Havre, 1901 - Parigi, 1985)Stagnation, 1959Litografia, mm. 636x452; es. p.d.a.

    invenduto    Dettaglio Lotto

  •  ERRÓ - Cartella di 12 opere

    13 ERRÓ (Snęfellsbęr, 1932)Cartella di 12 opere Serigrafia, cm. 45x59

    invenduto    Dettaglio Lotto

  •  ALBERTO GIACOMETTI - Alberi

    14 ALBERTO GIACOMETTI (Borgonovo di Stampa, 1901 - Coira, 1966)Alberi, 1960Litografia, mm. 358x505

    invenduto    Dettaglio Lotto

  •  EMILIO GRECO - Figura accoccolata

    15 EMILIO GRECO (Catania, 1913 - Roma, 1995)Figura accoccolata, 1989Bronzo a cera persa, cm. 38; es. 46/100

    invenduto    Dettaglio Lotto

  •  KEITH HARING - Locandina Pop Shop NYC

    16 KEITH HARING (Kuztown, 1958 - New York, 1990)Locandina Pop Shop NYC, 1987Stampa offset, cm. 85x55

    venduto EUR 1.200,00   Dettaglio Lotto

  •  ROBERT INDIANA - Foglio di francobolli

    17 ROBERT INDIANA (New Castle, Indiana, 1928 - Vinalhaven, Maine, 2018)Foglio di francobolli

    invenduto    Dettaglio Lotto

  •  ROBERT INDIANA - 04 - LOVE

    18 ROBERT INDIANA (New Castle, Indiana, 1928 - Vinalhaven, Maine, 2018)04 - LOVE, 2006Tappeto, 38x38

    venduto EUR 240,00   Dettaglio Lotto

  •  ROBERT INDIANA - FALL - LOVE

    19 ROBERT INDIANA (New Castle, Indiana, 1928 - Vinalhaven, Maine, 2018)FALL - LOVE, 2006Tappeto, 38x38

    venduto EUR 220,00   Dettaglio Lotto

  •  ROBERT INDIANA - Classic LOVE

    20 ROBERT INDIANA (New Castle, Indiana, 1928 - Vinalhaven, Maine, 2018)Classic LOVE, 1996/2007Tappeto, cm. 74x74

    venduto EUR 500,00   Dettaglio Lotto

  •  ROBERT INDIANA - Love

    21 ROBERT INDIANA (New Castle, Indiana, 1928 - Vinalhaven, Maine, 2018)LoveScultura in metallo, cm. 8x8

    venduto EUR 482,00   Dettaglio Lotto

  •  JOHN HOYLAND - Composizione

    22 JOHN HOYLAND (Sheffield, 1934 - Londra, 2011)Composizione, 1981Litografia, mm. 680x780; es. A-P

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 23 MARIA LAI (Ulassai, 1919 - Cardedu, 2013)Il Dio distratto

    invenduto    Dettaglio Lotto

  • 24 MARIA LAI (Ulassai, 1919 - Cardedu, 2013)Tenendo per mano il sole Libro d'autore stampato con applicazione di fili di lana sulla copertina, cm. 28x28

    venduto EUR 400,00   Dettaglio Lotto

  •  FAUSTO MELOTTI - Composizione

    25 FAUSTO MELOTTI (Rovereto (TN), 1901 - Milano, 1986)ComposizioneAcquaforte , mm. 340x245 (lastra); mm. 500x350 (folgio); es. 17/50

    invenduto    Dettaglio Lotto

  •  GUALTIERO NATIVI - Senza titolo

    26 GUALTIERO NATIVI (Pistoia, 1921 - Firenze, 1998)Senza titolo, 1974Acquerello su serigrafia, cm.

    invenduto    Dettaglio Lotto

  •  MIMMO PALADINO - Senza titolo

    27 MIMMO PALADINO (Paduli, 1948)Senza titolo, 1984Xilografia a colori, cm. 100x140; es. 40/65

    28 MIMMO PALADINO (Paduli, 1948)Senza titolo, 1984Xilografia a colori, cm. 100x140; es. 40/65

    29 MIMMO PALADINO (Paduli, 1948)Senza titolo, 1984Xilografia a colori, cm. 100x140; es. 40/65

  •  ACHILLE PERILLI - Composizione

    30 ACHILLE PERILLI (Roma, 1927)Composizione, 1973Carta e alluminio, cm. 50x50; es. 4/10 p.a.

    venduto EUR 650,00   Dettaglio Lotto