1 - 30  di 154 LOTTI

Piatto

In legno con scena galante nel cavetto. XX sec., cm. 34

Piatto

Stima
€ 100,00 / 200,00

Musicanti

XIX sec., Sculturine in biscuit, cm. 12

Musicanti

Stima
€ 100,00 / 200,00

Vassoio

Profilo sagomato. XIX sec., Peltro, cm. 47x33,5

Vassoio

Stima
€ 100,00 / 200,00

Cervo in bronzo

Con vano cavo sul dorso. , cm. 20x14

Cervo in bronzo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Vasetto

Poggiante su tre piedi., Rame sbalzato, cm. 9,5x8

Vasetto

Stima
€ 100,00 / 200,00

Mortaio con pestello

XIX - XX sec., Bronzo, cm. 9x10

Mortaio con pestello

Stima
€ 100,00 / 200,00

Candeliere

XX sec., Metallo inciso sbalzato, cm. 28

Candeliere

Stima
€ 100,00 / 200,00

Figura femminile

Figura femminile

Stima
€ 100,00 / 200,00

Maschera

XX sec., Legno intagliato, cm. 30x12,5

Maschera

Stima
€ 100,00 / 200,00

Profilo

Antico bassorilievo in pietra rosa, cm. 18x10

Profilo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

1921
Firma indistinta e data in basso a sinistra., Tempera su carta, cm. 22x27,5

Anonimo, XX sec.

1921
Stima
€ 50,00 / 100,00

Personaggi

Personaggi

Stima
€ 100,00 / 200,00

Figura di santo pellegrino

XIX sec., Scultura in pietra, cm. 30x12x9

Figura di santo pellegrino

Stima
€ 100,00 / 200,00

Sacra Famiglia

XX sec., Scultura in pietra, cm. 25x20

Sacra Famiglia

Stima
€ 100,00 / 200,00

Coperta di album

Coperta di album

Stima
€ 100,00 / 200,00

Mucca

XX sec., Legno dipinto, cm. 21x20x10

Mucca

Stima
€ 100,00 / 200,00

Mucca e vitello

XX sec., Legno intagliato e dipinto, cm. 18,5x18,7,5

Mucca e vitello

Stima
€ 100,00 / 200,00

Madonna con Bambino ed angeli

Madonna con Bambino ed angeli

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antica testa

Scultura in terracotta, su base ottagonale in legno dorato, cm. 25.

Antica testa

Stima
€ 100,00 / 200,00

Vaso ovale

Vaso ovale

Stima
€ 100,00 / 200,00

Con decori a rilievo., Terracotta dipinta a fondo giallo, cm. 26

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XVII - XVIII sec.

Santa Liberata da Como

Olio su tela, cm. 92x63

Anonimo, XVII - XVIII sec.

Santa Liberata da Como

Olio su tela, cm. 92x63
Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XIX sec.

Sant'Antonio con il Bambino

Rilievo in stucco dipinto entro teca in legno e vetro, cm. 15,5x6,5 (sculturina); cm. 21x14x4 (teca)

Anonimo, XIX sec.

Sant'Antonio con il Bambino

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XVIII sec.

Danza degli amorini (da Francesco Albani)

Pittura sottovetro, cm. 29,5x37,5

Anonimo, XVIII sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Lo Sposalizio della Vergine (da Raffaello)

Tempera su carta, cm. 23,5x16

Anonimo, XIX sec.

Tempera su carta, cm. 23,5x16
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XVIII sec.

Santa martire con cornice floreale

Tempera su pergamena, cm. 12,5x10,5

Anonimo, XVIII sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Scuola Italia Settentrionale, XVIII - XIX sec.

Figura laureata in ginocchio

Annotazione in alto destra "gr 12". Filigrana circolare con torri merlate., Sanguigna su carta, cm. 39x31

Figura laureata in ginocchio

Stima
€ 100,00 / 200,00

Scuola Veneta, XVIII sec.

Paesaggio con bambino e cane

Scuola Veneta, XVIII sec.

Paesaggio con bambino e cane

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX sec.

Apollo

Matita su carta, cm. 19,5x11

Anonimo, XIX sec.

Apollo

Matita su carta, cm. 19,5x11
Stima
€ 100,00 / 200,00

Scuola Olandese, XVII sec.

Paesaggio con contadini

Olio su tela, cm. 88,5x119

Scuola Olandese, XVII sec.

Paesaggio con contadini

Olio su tela, cm. 88,5x119
Stima
€ 400,00 / 800,00
1 - 30  di 154 LOTTI