Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

1 - 30  di 148 LOTTI

Annunciazione

Annunciazione

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

Baruffa familiare

Sul verso: "Belletti"., Olio su tela, cm. 40x50

Anonimo, XIX sec.

Baruffa familiare

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

Buoi

Olio su tela, cm. 48,5x71

Anonimo, XIX sec.

Buoi

Olio su tela, cm. 48,5x71
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

Cascatella

Olio su tela riportato su cartone, cm 27x38,5

Anonimo, XIX sec.

Cascatella

Stima
€ 400,00 / 600,00

Anonimo, XIX sec.

Matita su carta, cm. 14x24

Anonimo, XIX sec.

Matita su carta, cm. 14x24
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di fanciulla

Sul verso: iscrizione svanita a matita ed una dedica a penna., Olio su cartone (ovale), cm. 22x17,5

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di fanciulla

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di gentiluomo

1914

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di gentiluomo

1914
Stima
€ 500,00 / 800,00

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di gentiluomo

1891

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di gentiluomo

1891
Stima
€ 250,00 / 500,00

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di pittore (fronte) - Ritratto di pagliaccio (retro)

Tempera su carta, cm. 46,5x35
Stima
€ 150,00 / 250,00

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di signora in abito nero

Olio su tela, cm. 42x32,5
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX sec.

Senza Titolo

Quattro studi di dettagli anatomici. Uno firmato "Maria Franza", uno siglato "M. F.", Matita e biacca su carta, cm. 31,5x24; cm. 19x26; cm. 23,5x15,5; cm. 23,5x15,5

Anonimo, XIX sec.

Senza Titolo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Contadina di spalle

Firma in basso a destra "V. Irolli"., Olio su cartone, cm. 21x12,5

Anonimo, XIX - XX sec.

Contadina di spalle

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Alba ligure

1943

Anonimo, XX sec.

Alba ligure

1943
Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Olio su cartone, cm. 12x33

Anonimo, XX sec.

Olio su cartone, cm. 12x33
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Bambina seduta

Anonimo, XX sec.

Bambina seduta

Stima
€ 300,00 / 600,00

Anonimo, XX sec.

Bimba con palla

Sigla in basso a destra., Pastelli su carta (ovale), cm. 46x56

Anonimo, XX sec.

Bimba con palla

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XX sec.

Bosco con ruscello

Anonimo, XX sec.

Bosco con ruscello

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XX sec.

Cadore

1953
Titolo e data in basso a sinistra. , Pastelli su carta, cm. 32x46

Anonimo, XX sec.

Cadore

1953
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Campagna con albero

Olio su tela riportata su tavola, cm. 44x52

Anonimo, XX sec.

Campagna con albero

Stima
€ 150,00 / 300,00

Anonimo, XX sec.

Colline fiorentine

Sul verso: "Greis/Firenze 1967"., Olio su tela, cm. 50x70

Anonimo, XX sec.

Colline fiorentine

Stima
€ 50,00 / 70,00

Anonimo, XX sec.

Dalie

Anonimo, XX sec.

Dalie

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Ex voto

Acquerello e collage su carta, cm. 32x23

Anonimo, XX sec.

Ex voto

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Falco

Dipinto su seta, cm. 30x17,5

Anonimo, XX sec.

Falco

Dipinto su seta, cm. 30x17,5
Stima
€ 120,00 / 250,00

Anonimo, XX sec.

Firmato in basso a sinistra: Sandrini, Olio su tela, cm. 60x40

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Fiori - Magnolie

Firmato "Backé" in basso a sinistra., Matita e acquerelli su carta, cm. 69x49

Anonimo, XX sec.

Fiori - Magnolie

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XX sec.

Fiori - Melograno

Firmato "Backé" in basso a destra. , Acquerelli e matita su carta, 69,5x49,5

Anonimo, XX sec.

Fiori - Melograno

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XX sec.

Fiori - Onopordo tomentoso

Firmato "Backé" in basso a sinistra., Acquerello e matita su carta, cm. 67x51,5

Anonimo, XX sec.

Fiori - Onopordo tomentoso

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XX sec.

Fiori - Poinsettia

Firmato "Backé" in basso a destra., Acquerello e matita su carta, cm. 68x51

Anonimo, XX sec.

Fiori - Poinsettia

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XX sec.

Fiori - Sinningia

Firmato "Backé" in basso a destra., Acquerelli e matita su carta, cm. 68x51,5

Anonimo, XX sec.

Fiori - Sinningia

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XX sec.

Gemelli

Olio su tela, cm. 55x70

Anonimo, XX sec.

Gemelli

Olio su tela, cm. 55x70
Stima
€ 200,00 / 400,00
1 - 30  di 148 LOTTI