Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 30  di 90 LOTTI
58

Pablo Picasso

(Malaga, 1881 - Mougins, 1973)

Busto femminile (Nudo)

1954
scultura realizzata da Costantini e Fucina degli Angeli, Venezia, c on iscrizione sotto la base:  "P. [..], Vetro colorato, cm. 51; Es. P.A
58

Pablo Picasso

(Malaga, 1881 - Mougins, 1973)

Busto femminile (Nudo)

1954
scultura realizzata da Costantini e Fucina degli Angeli, Venezia, c on iscrizione sotto la base:  "P. [..], Vetro colorato, cm. 51; Es. P.A
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
65

Banksy

In Lane

Certificato Rare and Signed n. D30360823456., Spray paint su cartello stradale, cm. 46x61
65

Banksy

In Lane

Certificato Rare and Signed n. D30360823456., Spray paint su cartello stradale, cm. 46x61
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Invenduto
66

Banksy

Welcome to Hell

Certificato Rare and Signed n. D642180237, Spray paint su cartello stradale, cm. 76x76
66

Banksy

Welcome to Hell

Certificato Rare and Signed n. D642180237, Spray paint su cartello stradale, cm. 76x76
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Invenduto
63

Banksy

Girl with Ballon

2015
Sul verso a pennarello: "Enjoy Your Free Art/Bansky is Dismal"; timbro originale Dismaland. Edition 12/100. Lettera [..], Spray, graffiti a stencil su cartone, cm. 20x30
63

Banksy

Girl with Ballon

2015
Sul verso a pennarello: "Enjoy Your Free Art/Bansky is Dismal"; timbro originale Dismaland. Edition 12/100. Lettera [..], Spray, graffiti a stencil su cartone, cm. 20x30
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Invenduto
64

Banksy

Pissing Royal Guardsman

2015
Sul verso a pennarello: "Enjoy Your Free Art/Bansky is Dismal"; timbro originale Dismaland. Edition 29/100. Lettera [..], Spray, graffiti a stencil su cartone, cm. 20x30
64

Banksy

Pissing Royal Guardsman

2015
Sul verso a pennarello: "Enjoy Your Free Art/Bansky is Dismal"; timbro originale Dismaland. Edition 29/100. Lettera [..], Spray, graffiti a stencil su cartone, cm. 20x30
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Invenduto
90

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Arbres et l'Isar à Lenggries

Cartella contente 12 acquaforti, Editions Galilée - Paris. , cm. 67,5x52
90

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Arbres et l'Isar à Lenggries

Cartella contente 12 acquaforti, Editions Galilée - Paris. , cm. 67,5x52
Stima
€ 800,00 / 1.600,00
Invenduto
38

Rabbit XL Gold Rose

Edition number: 156/500. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Lega di zinco, cm. 33x10
38

Rabbit XL Gold Rose

Edition number: 156/500. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Lega di zinco, cm. 33x10
Stima
€ 600,00 / 1.200,00
39

Balloon Dog (Rose Gold)

Edition number: 807/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 30x30x12
39

Balloon Dog (Rose Gold)

Edition number: 807/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 30x30x12
Stima
€ 600,00 / 1.200,00
40

Balloon Dog (Silver)

Edition number: 803/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 30x30x12
40

Balloon Dog (Silver)

Edition number: 803/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 30x30x12
Stima
€ 600,00 / 1.200,00
Invenduto
15

Domenico Purificato

(Fondi, 1915 - Milano, 1984)

Ritratto di ragazza

1958
Firma e data in basso a destra., Litografia, cm. 58x72
15

Domenico Purificato

(Fondi, 1915 - Milano, 1984)

Ritratto di ragazza

1958
Firma e data in basso a destra., Litografia, cm. 58x72
Stima
€ 500,00 / 800,00
Invenduto
59

Vincenzo Agnetti

(Milano, 1926)

Crisi del linguaggio, ironia e contaminazione dei significati per denunciare l'abuso del potere sulle parole

1972
Multiplo composto da: libro "Tesi", tavola in plexiglas mm. 300x435, es. 141/150, firmato e numerato al retro. [..]
59

Vincenzo Agnetti

(Milano, 1926)

Crisi del linguaggio, ironia e contaminazione dei significati per denunciare l'abuso del potere sulle [..]

1972
Multiplo composto da: libro "Tesi", tavola in plexiglas mm. 300x435, es. 141/150, firmato e numerato al retro. [..]
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
Invenduto
37

Pink Rabbit

Edition number: 441/500. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Lega di zinco, cm. 28x9
37

Pink Rabbit

Edition number: 441/500. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Lega di zinco, cm. 28x9
Stima
€ 400,00 / 800,00
50

Andy Warhol (After)

Flowers 11.67

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
50

Andy Warhol (After)

Flowers 11.67

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
Stima
€ 400,00 / 800,00
Invenduto
51

Andy Warhol (After)

Flowers 11.70

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
51

Andy Warhol (After)

Flowers 11.70

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
Stima
€ 400,00 / 800,00
Invenduto
52

Andy Warhol (After)

Flowers 11.72

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
52

Andy Warhol (After)

Flowers 11.72

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
Stima
€ 400,00 / 800,00
Invenduto
53

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.26

Al verso timbro "Fill in your own signature"; Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday B. [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 912x912
53

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.26

Al verso timbro "Fill in your own signature"; Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday B. [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 912x912
Stima
€ 400,00 / 800,00
Invenduto
54

Andy Warhol (After)

Flowers 11.68

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
54

Andy Warhol (After)

Flowers 11.68

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
Stima
€ 400,00 / 800,00
Invenduto
55

Andy Warhol (After)

Flowers 11.71

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
55

Andy Warhol (After)

Flowers 11.71

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
Stima
€ 400,00 / 800,00
Invenduto
56

Andy Warhol (After)

Flowers 11.73

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
56

Andy Warhol (After)

Flowers 11.73

Sul verso: timbro (Fill in your own signature); Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 900x900
Stima
€ 400,00 / 800,00
Invenduto
57

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.27

Al verso timbro "Fill in your own signature"; Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday B. [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 912x912
57

Andy Warhol (After)

Marilyn Monroe 11.27

Al verso timbro "Fill in your own signature"; Edizioni Sunday B. Morning. Certificato di autenticità Sunday B. [..], Serigrafia a colori su carta, mm. 912x912
Stima
€ 400,00 / 800,00
Invenduto
79

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Voise de la couleur - signes du silence

1972
Cartella contenente sei serigrafie, ognuna delle quali è stata tirata a 120 esemplari, numerate da 1/120 a 120/120; [..], cm. 72x52
79

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Voise de la couleur - signes du silence

1972
Cartella contenente sei serigrafie, ognuna delle quali è stata tirata a 120 esemplari, numerate da 1/120 a 120/120; [..], cm. 72x52
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
47

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Luna

Firma in basso a destra., Serigrafia materica, mm. 700x500
47

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Luna

Firma in basso a destra., Serigrafia materica, mm. 700x500
Stima
€ 300,00 / 600,00
48

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Luna

Firma in basso a destra., Serigrafia materica, mm. 700x500
48

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Luna

Firma in basso a destra., Serigrafia materica, mm. 700x500
Stima
€ 300,00 / 600,00
Invenduto
49

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Sole

Firma in basso a destra., Serigrafia materica, mm. 700x500
49

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Sole

Firma in basso a destra., Serigrafia materica, mm. 700x500
Stima
€ 300,00 / 600,00
Invenduto
60

Antonio Dias

(Campina Grande, 1944 - 2018)

The illustration of art

Cartella contenente quattro opere dell'artista tutte firmate in basso a destra e numerate 79/90 in basso a sinistra. [..]
60

Antonio Dias

(Campina Grande, 1944 - 2018)

The illustration of art

Cartella contenente quattro opere dell'artista tutte firmate in basso a destra e numerate 79/90 in basso a sinistra. [..]
Stima
€ 300,00 / 600,00
1

Alberto Giacometti

(Borgonovo di Stampa, 1901 - Coira, 1966)

Cartella di disegni

1963
Cartella contenente 45 litografie di Alberto Giacometti. Edizioni Einaudi. Di quest'opera sono stati tirati 1245 [..], Litografia su carta, cm. 59x47x6,5; es. 262.
1

Alberto Giacometti

(Borgonovo di Stampa, 1901 - Coira, 1966)

Cartella di disegni

1963
Cartella contenente 45 litografie di Alberto Giacometti. Edizioni Einaudi. Di quest'opera sono stati tirati 1245 [..], Litografia su carta, cm. 59x47x6,5; es. 262.
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
2

Massimo Campigli

(Berlino, 1895 - St. Tropez, 1971)

Cartella di litografie

Di questa edizione dell'opera litografica di Massimo Campigli, sono state stampate 1124 copie, di cui 125 contrassegnate [..], Litografie, cm. 50x38,5x4; es. 506
2

Massimo Campigli

(Berlino, 1895 - St. Tropez, 1971)

Cartella di litografie

Di questa edizione dell'opera litografica di Massimo Campigli, sono state stampate 1124 copie, di cui 125 contrassegnate [..], Litografie, cm. 50x38,5x4; es. 506
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
3

Ottone Rosai

(Firenze, 1895 - Ivrea, 1957)

Sestina a Firenze

Cartella contenente con dieci litografie originali di Ottone Rosai. Schwarz Editore., Litografie, cm. 52x37x2
3

Ottone Rosai

(Firenze, 1895 - Ivrea, 1957)

Sestina a Firenze

Cartella contenente con dieci litografie originali di Ottone Rosai. Schwarz Editore., Litografie, cm. 52x37x2
Stima
€ 200,00 / 400,00
4

Sauro Cavallini

(Firenze, 1925)

Litografie e scritti

1975
La presente cartella, contiene sette litografie in bianco e nero e tre a colori. Di ogni tavola la tiratura è [..], Litografie, cm. 50x37x3
4

Sauro Cavallini

(Firenze, 1925)

Litografie e scritti

1975
La presente cartella, contiene sette litografie in bianco e nero e tre a colori. Di ogni tavola la tiratura è [..], Litografie, cm. 50x37x3
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
5

Alberto Giacometti

(Borgonovo di Stampa, 1901 - Coira, 1966)

Cartella di disegni

Cartella contenente 45 litografie di Alberto Giacometti. Edizioni Einaudi. Di quest'opera sono stati tirati 1245 [..], Litografia su carta, cm. 59x47x6,5;
5

Alberto Giacometti

(Borgonovo di Stampa, 1901 - Coira, 1966)

Cartella di disegni

Cartella contenente 45 litografie di Alberto Giacometti. Edizioni Einaudi. Di quest'opera sono stati tirati 1245 [..], Litografia su carta, cm. 59x47x6,5;
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
1 - 30  di 90 LOTTI