Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 30  di 90 LOTTI

Vincenzo Agnetti

(Milano, 1926)

Vincenzo Agnetti

(Milano, 1926)

Stima
€ 500,00 / 1.000,00

Renato Alessandrini

(Empoli , 1919 - Firenze, 1991)

Ragazza in studio

Renato Alessandrini

Ragazza in studio

Stima
€ 60,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

1986
Data in basso al centro., Litografia, mm. 580x825; es. 6/50

Anonimo, XX sec.

1986
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Tenda del teatro

Firmato in basso a destra: Muffin; data in basso a destra; titolo in basso a sinistra., Litografia a colori, cm. 29,5x39,5

Anonimo, XX sec.

Tenda del teatro

Stima
€ 50,00 / 100,00

Balloon Dog (Rose Gold)

Edition number: 807/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 30x30x12

Balloon Dog (Rose Gold)

Stima
€ 600,00 / 1.200,00

Balloon Dog (Silver)

Edition number: 803/999. Numerato alla base. Certificato di autenticità a cura di Editions Studio., Resina colata a freddo, cm. 30x30x12

Balloon Dog (Silver)

Stima
€ 600,00 / 1.200,00

Banksy

Girl with Ballon

2015
Sul verso a pennarello: "Enjoy Your Free Art/Bansky is Dismal"; timbro originale Dismaland. Edition 12/100. Lettera [..], Spray, graffiti a stencil su cartone, cm. 20x30

Banksy

Girl with Ballon

2015
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00

Banksy

In Lane

Banksy

In Lane

Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00

Banksy

Pissing Royal Guardsman

2015
Sul verso a pennarello: "Enjoy Your Free Art/Bansky is Dismal"; timbro originale Dismaland. Edition 29/100. Lettera [..], Spray, graffiti a stencil su cartone, cm. 20x30

Banksy

Pissing Royal Guardsman

2015
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00

Banksy

Welcome to Hell

Banksy

Welcome to Hell

Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00

Vinicio Berti

(Firenze, 1921 - 1991)

Omaggio a Pinocchio nel Centenario (1881-83 1981-83)

1981
Trenta scenee eseguite e commentate da Vinicio Berti. Ogni litografia è firmata e tirata., Litografie a colori, cm. 50x70x3

Vinicio Berti

(Firenze, 1921 - 1991)

1981
Stima
€ 200,00 / 400,00

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Stima
€ 60,00 / 100,00

Ennio Calabria

(Tripoli, 1937)

Prova d'artista

Firma in basso a destra; in basso a sinistra: "p.a".  , Acquaforte acquatinta, mm. 325x240 (lastra); mm. 700x500 (foglio)

Ennio Calabria

(Tripoli, 1937)

Prova d'artista

Stima
€ 100,00 / 200,00

Massimo Campigli

(Berlino, 1895 - St. Tropez, 1971)

Cartella di litografie

Di questa edizione dell'opera litografica di Massimo Campigli, sono state stampate 1124 copie, di cui 125 contrassegnate [..], Litografie, cm. 50x38,5x4; es. 506

Massimo Campigli

Cartella di litografie

Stima
€ 200,00 / 400,00

Raffaele Carrieri

Incontri con Picasso

Antologia di Picasso. 32 composizioni litografiche a colori del periodo 1900 - 1961 Con due poermi di Carrieri [..], Litografie, cm. 50x37,5x3; es. 995

Raffaele Carrieri

Incontri con Picasso

Stima
€ 200,00 / 400,00

Michele Cascella

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

Infiorata a Trinità dei Monti

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia a colori, mm. 683x475; es. 13/15

Michele Cascella

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

Infiorata a Trinità dei Monti

Stima
€ 100,00 / 200,00

Michele Cascella

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

Prato della Valle - Padova

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia , mm. 340x500 (lastra); es. 16/125

Michele Cascella

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

Prato della Valle - Padova

Stima
€ 50,00 / 100,00

Felice Casorati

(Novara, 1887 - Torino, 1963)

Sigla e timbro a secco con sigla dell'autore in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 300x215; es. 27/75

Felice Casorati

(Novara, 1887 - Torino, 1963)

Stima
€ 150,00 / 250,00

Felice Casorati

(Novara, 1887 - Torino, 1963)

Sigla in basso a sinistra sulla lastra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 140x110; es. 27/75

Felice Casorati

(Novara, 1887 - Torino, 1963)

Stima
€ 150,00 / 250,00

Felice Casorati

(Novara, 1887 - Torino, 1963)

Firma in basso a sinistra sulla lastra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 180x130; es. 27/75

Felice Casorati

(Novara, 1887 - Torino, 1963)

Stima
€ 150,00 / 250,00

Felice Casorati

(Novara, 1887 - Torino, 1963)

Sigla e timbro a secco con sigla dell'autore in basso a destra sulla lastra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 130x128; es. 27x75

Felice Casorati

(Novara, 1887 - Torino, 1963)

Stima
€ 150,00 / 250,00

Sauro Cavallini

(Firenze, 1925)

Litografie e scritti

La presente cartella, contiene sette litografie in bianco e nero e tre a colori. Di ogni tavola la tiratura è [..], Litografie, cm. 50x37x3

Sauro Cavallini

(Firenze, 1925)

Litografie e scritti

Stima
€ 200,00 / 400,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Arbres et l'Isar à Lenggries

Cartella contente 12 acquaforti, Editions Galilée - Paris. , cm. 67,5x52

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Arbres et l'Isar à Lenggries

Stima
€ 800,00 / 1.600,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Litografia, mm. 400x320; es. 58/60

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Antonio Corpora

(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Stima
€ 100,00 / 200,00
1 - 30  di 90 LOTTI