×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
2111
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Moderna e Contemporanea
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Aste Live
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Moderna e Contemporanea
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
ARGENTI E ARTE ORIENTALE
mer
1 -
gio
9 Giugno 2022
2111
Asta a tempo
ARGENTI E ARTE ORIENTALE
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Non specificato
Non impostato
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
600 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 65 di 65 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
61
Lotto composto da due scatoline
Scatola in argento profilo sagomato decorazioni a girali e fiori con iniziali entro riserve sul coperchio, punzoni [..]
61
Lotto composto da due scatoline
Scatola in argento profilo sagomato decorazioni a girali e fiori con iniziali entro riserve sul coperchio, punzoni [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
62
Lotto composto da due scatoline
Scatolina in argento con decori a sbalzo obliqui sul coperchio, punzoni H830 S Hugo Grun, Danimarca, XX sec., [..]
62
Lotto composto da due scatoline
Scatolina in argento con decori a sbalzo obliqui sul coperchio, punzoni H830 S Hugo Grun, Danimarca, XX sec., [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
63
Lotto composto da due scatoline
Scatola rettangolare in argento lavorato a sbalzo con decorazioni a foglie, punzoni all'interno, Birmingham, [..]
63
Lotto composto da due scatoline
Scatola rettangolare in argento lavorato a sbalzo con decorazioni a foglie, punzoni all'interno, Birmingham, [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
64
Lotto composto da tre scatoline
Scatolina incisa e sbalzata con motivi floreali su fondo a smalto verde, punzoni all'interno, Glagow, prima [..]
64
Lotto composto da tre scatoline
Scatolina incisa e sbalzata con motivi floreali su fondo a smalto verde, punzoni all'interno, Glagow, prima [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
65
Lotto composto da due scatole e un portacarte
Scatola rettangolare in metallo argentato, coperchio inciso con scena galante tratta da un'opera di Boucher: [..]
65
Lotto composto da due scatole e un portacarte
Scatola rettangolare in metallo argentato, coperchio inciso con scena galante tratta da un'opera di Boucher: [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
61 - 65 di 65 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3