Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

1 - 30  di 118 LOTTI

Stampa con obelischi

con cornice., cm. 27x55,5

Stampa con obelischi

con cornice., cm. 27x55,5

Anonimo, XVIII sec.

Suonatrice

Olio su tela, cm. 61x50,5

Anonimo, XVIII sec.

Suonatrice

Olio su tela, cm. 61x50,5

Anonimo, XVIII sec.

Figura di Santo

Olio su tela, cm. 64,5x49

Anonimo, XVIII sec.

Figura di Santo

Olio su tela, cm. 64,5x49

Anonimo, XIX sec.

Anonimo, XIX sec.

Stima
€ 30,00 / 100,00

Anonimo, XIX sec.

Putti e stemmi araldici

coppia di stampe a bulino , mm. 425x310

Anonimo, XIX sec.

Putti e stemmi araldici

Stima
€ 50,00 / 100,00

Lotto composto da due coppie di fermalibri

Stima
€ 100,00 / 200,00

Gueridon

In noce. Piano circolare sostenuto da tre colonne con base e capitelli in metallo dorato. Base centrata da piattino [..]

Gueridon

Stima
€ 50,00 / 100,00

Poltrona

In noce, schienale avvolgente traforato, seduta in paglia, gambe anteriori troncoconiche, posteriori leggermente [..]

Poltrona

Stima
€ 50,00 / 100,00

Tavolino ottagonale

Tavolino ottagonale

Stima
€ 50,00 / 100,00

Tavolino

Tavolino

Stima
€ 50,00 / 100,00

Sgabellone

Sgabellone

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, inizi XIX sec.

Progetto per altare

Anonimo, inizi XIX sec.

Progetto per altare

Stima
€ 100,00 / 200,00

Zuppiera

Zuppiera

Stima
€ 100,00 / 200,00

Vassoio tondo

Vassoio tondo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Salsiera

Salsiera con coperchio con presa a pera, decorazione floreale, marcata alla base con gallo nero, Cantagalli., Maiolica, cm. 13x28

Salsiera

Stima
€ 100,00 / 200,00

Zuppiera

Zuppiera

Stima
€ 100,00 / 200,00

Piatto

Piatto

Stima
€ 100,00 / 200,00

Coppia di piatti ottagonali

Coppia di piatti ottagonali

Stima
€ 100,00 / 200,00

Scuola Italia Settentrionale, XVIII - XIX sec.

Coppia di paesaggi

Inchiostro acquerellato su carta, cm. 16x22; cm. 16,5x23,5

Coppia di paesaggi

Stima
€ 100,00 / 200,00

Due piattini

Due piattini

Stima
€ 100,00 / 200,00

Scuola Veneta, fine XVIII sec.

Pastelli, cm. 44x33

Pastelli, cm. 44x33
Stima
€ 100,00 / 200,00

Scuola Italia Settentrionale, fine XVII - inizio XVIII sec.

Cristo crocifisso

Cornice coeva., Olio su vetro, cm. 35x25

Cristo crocifisso

Stima
€ 150,00 / 250,00

Scuola Italiana, XIX sec.

1887

Scuola Italiana, XIX sec.

1887
Stima
€ 150,00 / 250,00

Due cartine geografiche

Due cartine geografiche

Stima
€ 150,00 / 300,00

Ciotola

Ciotola

Stima
€ 150,00 / 250,00

Coppia di piatti lobati

Coppia di piatti lobati

Stima
€ 150,00 / 250,00

Piatto

Piatto

Stima
€ 150,00 / 250,00

Zuppiera

Zuppiera

Stima
€ 150,00 / 250,00

Stima
€ 150,00 / 250,00

Anonimo, XVII - XVIII sec.

Santa in estasi

Olio su tela, cm. 38,5x31

Anonimo, XVII - XVIII sec.

Santa in estasi

Olio su tela, cm. 38,5x31
Stima
€ 150,00 / 250,00
1 - 30  di 118 LOTTI