Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 30  di 182 LOTTI

Brocca

In porcellana XIX sec. cm. 27.

Brocca

Stima
€ 50,00 / 100,00

Cestino in maiolica

XX sec. cm. 12

Cestino in maiolica

XX sec. cm. 12
Stima
€ 50,00 / 100,00

GuanYin

Blanc de Chine, XIX - XX sec. cm. 25,5

GuanYin

Stima
€ 50,00 / 100,00

Lotto composto da piattino e tazzina

In maiolica. Castelli d'Abruzzo. XVIII - XIX sec. cm. 14 (diametro piattino); cm. 6,5 (altezza tazzina).

Stima
€ 50,00 / 100,00

Piatto in caramica

Italia Meridionale, XIX-XX sec. cm. 33 (diametro)

Piatto in caramica

Stima
€ 50,00 / 100,00

Cane pho

in porcellana policroma, XX sec. cm. 43x13x20

Cane pho

Stima
€ 100,00 / 200,00

Vasetto istoriato

in terracotta con rilievi, Manifattura di Signa,XX sec, cm. 8,5.

Vasetto istoriato

Stima
€ 100,00 / 200,00

Piatto in maiolica

Nei modi della'ntica maniera di Montelupo, cm. 34 (diametro).

Piatto in maiolica

Stima
€ 100,00 / 200,00

Piatto con putto

In maiolica bianco blu. cm. 23 (diametro)

Piatto con putto

Stima
€ 100,00 / 200,00

Piatto in maiolica

Nei modi dell'antica maniera di Montelupo, cm. 34 (diametro).

Piatto in maiolica

Stima
€ 100,00 / 200,00

Piatto in maiolica

Rotture. XIX sec. cm. 23 (diametro).

Piatto in maiolica

Stima
€ 100,00 / 200,00

Piatto in maiolica con figura di cavaliere

XX sec. cm. 31 (diametro).

XX sec. cm. 31 (diametro).
Stima
€ 100,00 / 200,00

Ciotola in maiolica

con profilo nel cavetto, XX sec. cm. 9.

Ciotola in maiolica

Stima
€ 100,00 / 200,00

Albarello in maiolica

XIX - XX sec. cm. 22.

Albarello in maiolica

XIX - XX sec. cm. 22.
Stima
€ 100,00 / 200,00

Fiaschetta in maiolica

XX sec. cm. 19.

Fiaschetta in maiolica

XX sec. cm. 19.
Stima
€ 100,00 / 200,00

Versatoio con coperchio

XX sec. cm. 24.

Versatoio con coperchio

XX sec. cm. 24.
Stima
€ 100,00 / 200,00

in porcellana con decori floreali. Cina, XX sec. 5 cm.

Stima
€ 100,00 / 200,00

Lume

Francia,  XX sec. cm. 47 (altezza)

Lume

Stima
€ 100,00 / 200,00

Vaso biansato

Italia Meridionale, XIX sec. cm. 19,5.

Vaso biansato

Stima
€ 100,00 / 200,00

Cupido

In bisquit, Ginori. cm. 15x5, XX sec.

Cupido

Stima
€ 100,00 / 200,00

Vasetto

Vasetto

Stima
€ 100,00 / 200,00

Vasetto

Vasetto

Stima
€ 100,00 / 200,00

Calamaio

In argento sagomato a foglia, piedi a ricciolo. Contenitori in porcellana dipinta. 190 gr.

Calamaio

Stima
€ 100,00 / 200,00

Spargi zucchero a velo

In argento, Bolli 800. 224 gr.

Spargi zucchero a velo

Stima
€ 100,00 / 200,00

TAPPETO Afgano XX sec.

cm. 210x112

TAPPETO Afgano XX sec.

cm. 210x112
Stima
€ 100,00 / 200,00

Tappeto Kashgai Persia XX sec.

cm. 190x165

cm. 190x165
Stima
€ 100,00 / 200,00

Tappeto Tabriz Persia XX sec.

cm. 178x135

Tappeto Tabriz Persia XX sec.

cm. 178x135
Stima
€ 100,00 / 200,00

TAPPETO Afgano, XX sec.

cm. 230x160

TAPPETO Afgano, XX sec.

cm. 230x160
Stima
€ 100,00 / 200,00

TAPPETO nord ovest Persia, XX sec.

cm. 186x123

cm. 186x123
Stima
€ 100,00 / 200,00

Zuccheriera

Con coperchio. Bolli 800. 289 gr.

Zuccheriera

Stima
€ 100,00 / 200,00
1 - 30  di 182 LOTTI