×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
2117
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Aste Live
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
ARGENTI, ARREDI E OGGETTISTICA
lun
3 -
mar
11 Ottobre 2022
2117
Asta a tempo
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Non specificato
Non impostato
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
3000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 182 LOTTI
Pagina:
Next
Last
Cestino in maiolica
XX sec. cm. 12
Cestino in maiolica
XX sec. cm. 12
Stima
€ 50,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Brocca
In porcellana XIX sec. cm. 27.
Brocca
Stima
€ 50,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Piatto in caramica
Italia Meridionale, XIX-XX sec. cm. 33 (diametro)
Piatto in caramica
Stima
€ 50,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Lotto composto da piattino e tazzina
In maiolica. Castelli d'Abruzzo. XVIII - XIX sec. cm. 14 (diametro piattino); cm. 6,5 (altezza tazzina).
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
GuanYin
Blanc de Chine, XIX - XX sec. cm. 25,5
GuanYin
Stima
€ 50,00 / 100,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Vasetto istoriato
in terracotta con rilievi, Manifattura di Signa,XX sec, cm. 8,5.
Vasetto istoriato
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Vaso biansato
Italia Meridionale, XIX sec. cm. 19,5.
Vaso biansato
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Versatoio con coperchio
XX sec. cm. 24.
Versatoio con coperchio
XX sec. cm. 24.
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Albarello in maiolica
XIX - XX sec. cm. 22.
Albarello in maiolica
XIX - XX sec. cm. 22.
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Fiaschetta in maiolica
XX sec. cm. 19.
Fiaschetta in maiolica
XX sec. cm. 19.
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Cupido
In bisquit, Ginori. cm. 15x5, XX sec.
Cupido
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Piatto
Piatto
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Piatto in maiolica con figura di cavaliere
XX sec. cm. 31 (diametro).
XX sec. cm. 31 (diametro).
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Piatto in maiolica
Nei modi dell'antica maniera di Montelupo, cm. 34 (diametro).
Piatto in maiolica
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Piatto in maiolica
Nei modi della'ntica maniera di Montelupo, cm. 34 (diametro).
Piatto in maiolica
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Ciotola in maiolica
con profilo nel cavetto, XX sec. cm. 9.
Ciotola in maiolica
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Piatto in maiolica
Rotture. XIX sec. cm. 23 (diametro).
Piatto in maiolica
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Piatto con putto
In maiolica bianco blu. cm. 23 (diametro)
Piatto con putto
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Cane pho
in porcellana policroma, XX sec. cm. 43x13x20
Cane pho
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in porcellana con decori floreali. Cina, XX sec. 5 cm.
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Vasetto
Vasetto
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Vasetto
Vasetto
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Kashgai Persia XX sec.
cm. 190x165
cm. 190x165
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
TAPPETO nord ovest Persia, XX sec.
cm. 186x123
cm. 186x123
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Tabriz Persia XX sec.
cm. 178x135
Tappeto Tabriz Persia XX sec.
cm. 178x135
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
TAPPETO Afgano, XX sec.
cm. 230x160
TAPPETO Afgano, XX sec.
cm. 230x160
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
TAPPETO Afgano XX sec.
cm. 210x112
TAPPETO Afgano XX sec.
cm. 210x112
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Lume
Francia, XX sec. cm. 47 (altezza)
Lume
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Spargi zucchero a velo
In argento, Bolli 800. 224 gr.
Spargi zucchero a velo
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Lotto composto da due pezzi
Contenitore cilindrico e zuccheriera in argento. 268 gr.
Lotto composto da due pezzi
Stima
€ 100,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 182 LOTTI
Pagina:
Next
Last