Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 30  di 182 LOTTI

Necessaire da viaggio

contenente flaconi e pettini, XX sec.

Necessaire da viaggio

Stima
€ 200,00 / 400,00

Cestino in maiolica

XX sec. cm. 12

Cestino in maiolica

XX sec. cm. 12
Stima
€ 50,00 / 100,00

Vasetto istoriato

in terracotta con rilievi, Manifattura di Signa,XX sec, cm. 8,5.

Vasetto istoriato

Stima
€ 100,00 / 200,00

Sacra Famigla

Tre sculture in porcellana Llardo Daisa., Bambino cm. 12; Madonna cm. 27; S. Giuseppe, cm. 35

Sacra Famigla

Stima
€ 200,00 / 400,00

Vaso biansato

Italia Meridionale, XIX sec. cm. 19,5.

Vaso biansato

Stima
€ 100,00 / 200,00

Fiasca

Nei modi della maiolica di Deruta. XX sec. cm. 28.

Fiasca

Stima
€ 150,00 / 250,00

Centrotavola in maiolica

Molaroni, Pesaro. Impero, XXX sec. cm. 16x47x22,5

Centrotavola in maiolica

Stima
€ 150,00 / 250,00

Versatoio con coperchio

XX sec. cm. 24.

Versatoio con coperchio

XX sec. cm. 24.
Stima
€ 100,00 / 200,00

Albarello in maiolica

XIX - XX sec. cm. 22.

Albarello in maiolica

XIX - XX sec. cm. 22.
Stima
€ 100,00 / 200,00

Fiasca in maiolica

XX sec. cm. 32,5.

Fiasca in maiolica

XX sec. cm. 32,5.
Stima
€ 150,00 / 300,00

Albarello in maiolica

Italia Centrale XVIII - XIX sec. cm. 21.

Albarello in maiolica

Stima
€ 200,00 / 400,00

Albarello in maiolica

XX sec. cm. 26.

Albarello in maiolica

XX sec. cm. 26.
Stima
€ 150,00 / 300,00

Fiaschetta in maiolica

XX sec. cm. 19.

Fiaschetta in maiolica

XX sec. cm. 19.
Stima
€ 100,00 / 200,00

Versatoio monoansato a elmo in maiolica

Italia Centrale, XVIII sec. cm, 21.

Stima
€ 150,00 / 250,00

Liguria, XVIII sec. cm. 21,

Liguria, XVIII sec. cm. 21,
Stima
€ 150,00 / 250,00

Vassoio

In porcellana, con rose, marcato Ginori. XIX sec.

Vassoio

Stima
€ 200,00 / 400,00

Lotto composto da sei piattini

in porcellana, Manifattura Vecchia Vienna. Impero, XX sec. cm. 13,5 (diametro)

Stima
€ 350,00 / 550,00

Cupido

In bisquit, Ginori. cm. 15x5, XX sec.

Cupido

Stima
€ 100,00 / 200,00

Brocca

In porcellana XIX sec. cm. 27.

Brocca

Stima
€ 50,00 / 100,00

Piatto

Piatto

Stima
€ 100,00 / 200,00

Lotto composto

Quattro piattini, quattro tazzine, una zuccheriera, un vassoio, una lattiera, un vassoio, una teiera in porcellana [..]

Lotto composto

Stima
€ 200,00 / 400,00

Coppia di piatti

in porcellana con decorazioni floreali. XIX-XX sec. cm. 22,5 (diametro).

Coppia di piatti

Stima
€ 150,00 / 250,00

Piatto in caramica

Italia Meridionale, XIX-XX sec. cm. 33 (diametro)

Piatto in caramica

Stima
€ 50,00 / 100,00

Piatto in maiolica con scena dell'Annunciazione

XX sec. cm. 37,5 (diametro).

XX sec. cm. 37,5 (diametro).
Stima
€ 150,00 / 250,00

Piatto in maiolica con figura di cavaliere

XX sec. cm. 31 (diametro).

XX sec. cm. 31 (diametro).
Stima
€ 100,00 / 200,00

Piatto in maiolica

Nei modi dell'antica maniera di Montelupo, cm. 34 (diametro).

Piatto in maiolica

Stima
€ 100,00 / 200,00

Piatto in maiolica

Castelli d'Abruzzo, XVIII-XIX sec. cm. 22,5 (diametro)

Piatto in maiolica

Stima
€ 200,00 / 400,00

Piatto in maiolica

Nei modi della'ntica maniera di Montelupo, cm. 34 (diametro).

Piatto in maiolica

Stima
€ 100,00 / 200,00

Piatto in maiolica a lustro

XX sec., cm. 30,5 (diametro).

Piatto in maiolica a lustro

XX sec., cm. 30,5 (diametro).
Stima
€ 150,00 / 300,00

Ciotola in maiolica

con profilo nel cavetto, XX sec. cm. 9.

Ciotola in maiolica

Stima
€ 100,00 / 200,00
1 - 30  di 182 LOTTI