Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 30  di 182 LOTTI

12 cucchiai

In argento. In astuccio rivestito in pelle. gr. 288. gr. 462.

12 cucchiai

Stima
€ 500,00 / 800,00

Albarello in maiolica

Italia Centrale XVIII - XIX sec. cm. 21.

Albarello in maiolica

Stima
€ 200,00 / 400,00

Albarello in maiolica

XX sec. cm. 26.

Albarello in maiolica

XX sec. cm. 26.
Stima
€ 150,00 / 300,00

Albarello in maiolica

XIX - XX sec. cm. 22.

Albarello in maiolica

XIX - XX sec. cm. 22.
Stima
€ 100,00 / 200,00

Alzata con profilo polilobato

Alzata con profilo polilobato

Stima
€ 200,00 / 300,00

Alzata con profilo polilobato

Alzata con profilo polilobato

Stima
€ 200,00 / 400,00

Angoliera

Angoliera

Stima
€ 400,00 / 600,00

Armadio

in noce ad un anta inquadrata da colonne laterali, un cassetto alla sommità, rapporti in metallo dorato, XIX sec., [..]

Armadio

Stima
€ 500,00 / 800,00

Armadio

Armadio

Stima
€ 500,00 / 1.000,00

Brocca

In argento, decori a sbalzo con volute e foglie. 314 gr.

Brocca

Stima
€ 120,00 / 250,00

Brocca

In porcellana XIX sec. cm. 27.

Brocca

Stima
€ 50,00 / 100,00

Calamaio

In porcellana con decorazioni di paesaggio. Coperchio con presa a fiore di loto. Bicchierino interno (rotture). [..]

Calamaio

Stima
€ 200,00 / 400,00

Calamaio

In argento a obelisco, base con piedi a ricciolo e cornicetta con volute a fiori. Londra XIX sec. 910 gr.

Calamaio

Stima
€ 400,00 / 600,00

Calamaio

In argento sagomato a foglia, piedi a ricciolo. Contenitori in porcellana dipinta. 190 gr.

Calamaio

Stima
€ 100,00 / 200,00

Cane pho

in porcellana policroma, XX sec. cm. 43x13x20

Cane pho

Stima
€ 100,00 / 200,00

Cartagloria

Cartagloria

Stima
€ 150,00 / 300,00

Stima
€ 500,00 / 700,00

In noce e radica di noce con intarsi. XVIII sec. cm. 103x142x61.

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

In listra di noce con filettature sul piano e sui tre cassetti frontali, gambe anteriori troncopiramidali. XVIII [..]

Stima
€ 500,00 / 800,00

Centrotavola

In argento sbalzato, cesellato e traforato, reca punzone Vienna, XVIII sec. cm. 35. 307 gr.

Centrotavola

Stima
€ 200,00 / 400,00

Centrotavola circolare

In argento. Bolli 800. Gr. 360

Centrotavola circolare

Stima
€ 150,00 / 250,00

Centrotavola in maiolica

Molaroni, Pesaro. Impero, XXX sec. cm. 16x47x22,5

Centrotavola in maiolica

Stima
€ 150,00 / 250,00

Cestino in maiolica

XX sec. cm. 12

Cestino in maiolica

XX sec. cm. 12
Stima
€ 50,00 / 100,00

Ciotola in maiolica

con profilo nel cavetto, XX sec. cm. 9.

Ciotola in maiolica

Stima
€ 100,00 / 200,00

Comò

Comò

Stima
€ 150,00 / 300,00

Comodino

Con intarsi, XIX sec. cm. 84,5x61x33,5

Comodino

Stima
€ 200,00 / 400,00

Consolle

in mogano, montanti sagomati a ricciolo con scanalature, base mossa, piedini a ricciolo, piano incassato in marmo, [..]

Consolle

Stima
€ 400,00 / 600,00

Consolle impero

Con piano in marmo, listra di noce con colonne frontali.  cm. 101,5x47,5x105,5

Consolle impero

Stima
€ 400,00 / 800,00

Coppia di candelieri

A cinque luci, base ottagonali. Bolli 800. 4900 gr.

Coppia di candelieri

Stima
€ 1.800,00 / 2.500,00
164

Coppia di cucchiai

164

Coppia di cucchiai

Stima
€ 150,00 / 300,00
1 - 30  di 182 LOTTI