Fascia di prezzo da 0 € a 2800 €

1 - 30  di 122 LOTTI

Portapillole

In argento sterling 925, con punzoni Birmingham, argentiere Joseph Walton, XIX sec. 35 gr. cm. 4,5 diametro.&nb [..]

Portapillole

Stima
€ 50,00 / 100,00

Carrello portavivande

struttura ovale in metallo a finto bamboo su rotelle, due piani ovali estraibili in vetro, cm. 65x79x37

Carrello portavivande

Stima
€ 50,00 / 100,00

Brocca

In porcellana XIX sec. cm. 27.

Brocca

Stima
€ 50,00 / 100,00

Due sculturine

In porcellana policroma. Uomo con fiori e Flora. Germania, XIX sec. cm. 11; cm. 12,5.

Due sculturine

Stima
€ 30,00 / 50,00

Lotto composto da due pezzi

Contenitore cilindrico, zuccheriera, in argento. 268 gr.

Lotto composto da due pezzi

Stima
€ 50,00 / 100,00

Lotto composto da due pezzi

Piatto e tazzina in argento inciso con monogrammi. 160 gr.

Lotto composto da due pezzi

Stima
€ 50,00 / 100,00

Lotto composto da quattro pezzi

Due scatole rettangolari (una a forma di libro); un portacipria circolare con specchio; un contenitore a forma [..]

Stima
€ 50,00 / 100,00

Lotto composto da tre pezzi

Lattiera in argento: 150 gr. Lattiera 156gr. Una zuccheriera in argento 137 gr.

Lotto composto da tre pezzi

Stima
€ 50,00 / 100,00

Spargi zucchero a velo

In argento, Bolli 800. 224 gr.

Spargi zucchero a velo

Stima
€ 50,00 / 100,00

Lotto composto da tre pezzi

Un vassoio in argento, gr. 190; una coppetta; un vassoio con frutta in argento, gr. 120.

Lotto composto da tre pezzi

Stima
€ 50,00 / 100,00

Lotto composto da tre pezzi

In argento: calamaio 138 gr; vassoietto 94 gr.; cucchiaino gr. 15.

Lotto composto da tre pezzi

Stima
€ 50,00 / 100,00

Centrotavola circolare

In argento. Bolli 800. gr. 360.

Centrotavola circolare

Stima
€ 50,00 / 100,00

Due vassoi circolari

In argento. Bolli 800. 375 gr.

Due vassoi circolari

Stima
€ 50,00 / 100,00

Vaso circolare in argento

Con coperchio, con presa a colomba. 326 gr.

Vaso circolare in argento

Stima
€ 50,00 / 100,00

Piattino porta pane

In argento. Bolli 800. Italia, metà XX sec, Angelo Schiavon, Treviso. 142 gr. cm. 18,5 (diametro).

Piattino porta pane

Stima
€ 50,00 / 100,00

Lattiera

In argento incisa. 157 gr.

Lattiera

In argento incisa. 157 gr.
Stima
€ 50,00 / 100,00

Portacandela

cm. 32 (altezza).

Portacandela

cm. 32 (altezza).
Stima
€ 50,00 / 100,00

Piatti con angiolini XX sec.

cm. 25
Stima
€ 50,00 / 100,00

Lotto composto

Crocifisso in legno intagliato e dipinto. Due piccoli candelieri in legno intagliato e dipinto.

Lotto composto

Stima
€ 50,00 / 80,00

Cupido

In bisquit, Ginori. cm. 15x5

Cupido

In bisquit, Ginori. cm. 15x5
Stima
€ 50,00 / 100,00

Piatto

Piatto

Stima
€ 50,00 / 100,00

Tre sculturine

Terracotta dipinta, due figure vestite alla turca e una donna anziana. XIX sec. cm. 18,5; cm. 17,5; cm. 12,5

Tre sculturine

Stima
€ 50,00 / 80,00

Quattro figure di arabi

Sculturine dipinte. XX sec.

Quattro figure di arabi

Sculturine dipinte. XX sec.
Stima
€ 50,00 / 80,00

Coppia di soldatini

Cartapesta, terracotta e panno. cm. 11.

Coppia di soldatini

Stima
€ 50,00 / 80,00

Tre sculturine

In legno dipinto, raffiguranti animali.

Tre sculturine

Stima
€ 50,00 / 80,00

Lotto composto

Tre sculturine in legno e carta dipinta.

Lotto composto

Stima
€ 50,00 / 80,00

Lotto composto

Contenitore in terracotta a forma di testa di cane con coperchio Una pipa entro custodia in pelle.

Lotto composto

Stima
€ 50,00 / 80,00

Tappeto

cm. 450x300

Tappeto

cm. 450x300
Stima
€ 50,00 / 100,00

Tappeto

cm. 190x165

Tappeto

cm. 190x165
Stima
€ 50,00 / 100,00

TAPPETO

cm. 186x123

TAPPETO

cm. 186x123
Stima
€ 50,00 / 100,00
1 - 30  di 122 LOTTI