Fascia di prezzo da 0 € a 2800 €

61 - 90  di 122 LOTTI

Portacandela

cm. 32 (altezza).

Portacandela

cm. 32 (altezza).
Stima
€ 50,00 / 100,00

Coppia di angeli musicanti

Due placche ovali in gesso dipinto a finto marmo. cm. 38x34. Prima metà XX sec. Rotture.

Coppia di angeli musicanti

Stima
€ 350,00 / 500,00

Scatolina

In osso, decorata sul coperchio con volto di ragazza. XIX sec. cm. 2,5x7

Scatolina

Stima
€ 200,00 / 400,00

Piatti con angiolini XX sec.

cm. 25
Stima
€ 50,00 / 100,00

Coppia di cavalieri

In ceramica dipinta. Grottaglie, XX sec. cm. 34x36.

Coppia di cavalieri

Stima
€ 350,00 / 600,00

Vetro con riporti in metallo argentato. cm. 30,5 (altezza).

Stima
€ 400,00 / 700,00

Lotto composto

Crocifisso in legno intagliato e dipinto. Due piccoli candelieri in legno intagliato e dipinto.

Lotto composto

Stima
€ 50,00 / 80,00

Orologio da tavolo

In bronzo brunito e dorato con putto. Base in marmo; mostra circolare in smalto bianco e numeri arabi.  [..], cm. 29x24x10

Orologio da tavolo

Stima
€ 400,00 / 700,00

Valigetta rigida ventiquattrore

Louis Vuitton, In pelle stampigliata con monogrammi. cm. 31x41x6.

Stima
€ 200,00 / 400,00

Necessaire da viaggio

Valigetta in pelle.

Necessaire da viaggio

Valigetta in pelle.
Stima
€ 100,00 / 200,00

Cupido

In bisquit, Ginori. cm. 15x5

Cupido

In bisquit, Ginori. cm. 15x5
Stima
€ 50,00 / 100,00

Lotto composto

Quattro piattini, quattro tazzine, una zuccheriera, un vassoio, una lattiera, un vassoio, una teiera in porcellana [..]

Lotto composto

Stima
€ 100,00 / 200,00

Brocca

In porcellana XIX sec. cm. 27.

Brocca

Stima
€ 50,00 / 100,00

Due sculturine

In porcellana policroma. Uomo con fiori e Flora. Germania, XIX sec. cm. 11; cm. 12,5.

Due sculturine

Stima
€ 30,00 / 50,00

Piatto

Piatto

Stima
€ 50,00 / 100,00

Tre sculturine

Terracotta dipinta, due figure vestite alla turca e una donna anziana. XIX sec. cm. 18,5; cm. 17,5; cm. 12,5

Tre sculturine

Stima
€ 50,00 / 80,00

Lotto composto

Un busto di uomo con turbante in terracotta dipinta Testa di marionetta, uomo con baffi e cappello in legno [..]

Lotto composto

Stima
€ 100,00 / 200,00

Quattro figure di arabi

Sculturine dipinte. XX sec.

Quattro figure di arabi

Sculturine dipinte. XX sec.
Stima
€ 50,00 / 80,00

Coppia di soldatini

Cartapesta, terracotta e panno. cm. 11.

Coppia di soldatini

Stima
€ 50,00 / 80,00

Tre sculturine

In legno dipinto, raffiguranti animali.

Tre sculturine

Stima
€ 50,00 / 80,00

Lotto composto

Tre sculturine in legno e carta dipinta.

Lotto composto

Stima
€ 50,00 / 80,00

Cinque sculturine di figure orientali

Tessuto, gesso e legno.
Stima
€ 100,00 / 200,00

Lotto composto

Contenitore in terracotta a forma di testa di cane con coperchio Una pipa entro custodia in pelle.

Lotto composto

Stima
€ 50,00 / 80,00

Cupido e Ninfa

Coppia di sculture in bronzo su basi circolari in marmo. Scuola francesce, fine XVIII sec. cm. 29 (altezza)

Cupido e Ninfa

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Levriero

Scultura in bronzo. XX sec. cm. 45x49x21

Levriero

Stima
€ 700,00 / 1.000,00

Coppia di candelieri

Fusto in legno rivestito da lamine in metallo sbalzato. cm. 70

Coppia di candelieri

Stima
€ 300,00 / 500,00

Due candelieri

In metallo dorato, sagomati a foglie d'acanto. cm. 57 (altezza)

Due candelieri

Stima
€ 300,00 / 500,00

Tartaruga

Scultura in bronzo, carapace apribile. cm. 10.

Tartaruga

Stima
€ 100,00 / 200,00

Granchio

Scultura in bronzo, cm. 11,5.

Granchio

Scultura in bronzo, cm. 11,5.
Stima
€ 200,00 / 400,00

Toro attaccato da un cane

Scultura in bronzo, cm. 8x12,5.

Toro attaccato da un cane

Stima
€ 200,00 / 400,00
61 - 90  di 122 LOTTI