Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

1 - 30  di 120 LOTTI

Shen Zhotien

Luci nelle tre gole dello Yangtze

Firma e tiratura in basso a destra. Esemplari numerati da 1 a 250 più 50 prove d'autore stampati a mano [..], Litografia, mm. 505x375; es. p. a 46/50

Shen Zhotien

Stima
€ 100,00 / 200,00

David Young Cameron

(1865 - 1945)

The ferry, Loch Alvie

Titolo in basso a destra., Acquaforte, mm. 246x385;

David Young Cameron

(1865 - 1945)

The ferry, Loch Alvie

Stima
€ 50,00 / 100,00

David Young Cameron

(1865 - 1945)

Balquhidder

Firma e titolo in basso a destra., Acquaforte acquatinta, mm. 305x430

David Young Cameron

(1865 - 1945)

Balquhidder

Stima
€ 50,00 / 100,00

Piero Vignozzi©

(Firenze, 1934)

Litografia
Stima
€ 50,00 / 100,00

Luigi Veronesi©

(Milano, 1908 - 1998)

Siglato in basso a sinistra: LV, Xilografia, mm. 130x125

Luigi Veronesi©

(Milano, 1908 - 1998)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Victor Vasarely©

(Pecs, 1908 - Parigi, 1997)

BI-OKTA B - Composizione rossa, bianca e verde

1973-1975
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 500x500; es. 147/250

Victor Vasarely©

(Pecs, 1908 - Parigi, 1997)

1973-1975
Stima
€ 500,00 / 800,00

Aldo Turchiaro©

(Celico, 1929)

La rotta dei delfini

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. 1° stato: esemplari numerati da 1 a 99 più [..], Litografia, mm. 425x635; es. 5/99

Aldo Turchiaro©

(Celico, 1929)

La rotta dei delfini

Stima
€ 100,00 / 200,00

Giulio Turcato©

(Mantova , 1912 - Roma , 1995)

Tunnel

Firma in basso a destra., Litografia, mm. 625x440; es. p.d.a.

Giulio Turcato©

Tunnel

Stima
€ 200,00 / 400,00

Giulio Turcato©

Tunnel in bleu

Firma in basso a destra. Litografia da 1 a 99, Litografia, mm. 700x500; es. p.d.a.

Giulio Turcato©

Tunnel in bleu

Stima
€ 200,00 / 400,00

Arturo Tosi©

(Busto Arsizio, 1871 - Milano, 1956)

Solda

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Sul verso, sul cartone di chiusura: Unione fiorentina [..], Litografia, mm. 380x540; es. 5/40

Arturo Tosi©

Solda

Stima
€ 50,00 / 100,00

Arturo Tosi©

Ulivi del Garda

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Sul verso, sul cartone di chiusura: Unione fiorentina - [..], Litografia, mm. 390x500; es. V/X

Arturo Tosi©

Ulivi del Garda

Stima
€ 50,00 / 100,00

Arturo Tosi©

Uliveto a Predore

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Sul verso, sul cartone di chiusura: Unione fiorentina [..], Litografia, mm. 380x540; es: 2/40

Arturo Tosi©

Uliveto a Predore

Stima
€ 50,00 / 100,00

Arturo Tosi©

Lago a Predore

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Sul verso, sul cartone di chiusura: Unione fiorentina [..], Litografia, mm. 380x540; es. 6/40

Arturo Tosi©

Lago a Predore

Stima
€ 50,00 / 100,00

Arturo Tosi©

Santuario di Ambivere

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Sul verso, sul cartone di chiusura: Unione fiorentina [..], Litografia, mm. 385x560; es. 25/50

Arturo Tosi©

Santuario di Ambivere

Stima
€ 50,00 / 100,00

Arturo Tosi©

Il mio giardino

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Sul verso, sul cartone di chiusura: Unione fiorentina - [..], Litografia, mm. 400x500; es. 59/75

Arturo Tosi©

Il mio giardino

Stima
€ 50,00 / 100,00

Arturo Tosi©

Campi di frumento

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Sul verso, sul cartone di chiusura: Unione fiorentina [..], Litografia, mm. 400x500; es. 65/75

Arturo Tosi©

Campi di frumento

Stima
€ 50,00 / 100,00

Orfeo Tamburi©

(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)

Ponte Milvio

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. 3° stato: alcune prove d'autore. , Litografia, mm. 345x630; es. p.d.a

Orfeo Tamburi©

(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)

Ponte Milvio

Stima
€ 50,00 / 100,00

Orfeo Tamburi©

(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)

Ponte Milvio

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. 2° stato: esemplari numerati da 1 a 99 ed alcune prove [..], Litografia, mm. 345x630; es. p.d.a.

Orfeo Tamburi©

(Jesi , 1910 - Parigi, 1994)

Ponte Milvio

Stima
€ 50,00 / 100,00

Rufino Tamayo©

(Oxaca, 1899 - Città del Messico, 1991)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia; incisione a rilievo, cm. 29x22; es. 3/150

Rufino Tamayo©

Stima
€ 200,00 / 400,00

Pino Stampini

(1905 - 1992)

Firmato in lastra a destra della composizione. Firma, data e dedica in basso a destra; tiratura in basso a sini [..], Xilografia, mm. 300x255; es. 2/5

Pino Stampini

(1905 - 1992)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Pino Stampini

(1905 - 1992)

Firma in lastra in basso a destra; tiratura in basso a sinistra, firma e dedica in basso a destra., Xilografia, mm. 255x300; es. 3/3

Pino Stampini

(1905 - 1992)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Pino Stampini

(1905 - 1992)

Il Sor Pietro, guardiacaccia a cavallo

Firma in lastra in basso a sinistra; tiratura in basso a sinistra; titolo in basso al centro; firma in basso a [..], Xilografia, mm. 210x250; es. A/3

Pino Stampini

(1905 - 1992)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Mario Schifano©

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Acqua

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. 2° stato: esemplari numerati da 1 a 99 più XXX [..], Litografia, mm. 500x700; es. 3/99

Mario Schifano©

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Acqua

Stima
€ 200,00 / 400,00

Manlio Sarra

(1909 - 1986)

Acque del Liri

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. 2° strato: esemplari numerati da 1 a 99 più [..], Litografia, mm. 575x400; es. 4/99.

Manlio Sarra

(1909 - 1986)

Acque del Liri

Stima
€ 50,00 / 100,00

Giuseppe Santomaso©

(Venezia, 1907 - 1990)

Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 315x420; es. 86/100

Giuseppe Santomaso©

(Venezia, 1907 - 1990)

Stima
€ 200,00 / 400,00

Calendario 1994 - Portoni di Loredano Rizzotti

Realizzato in 300 copie, es. 88., cm. 50x47

Stima
€ 50,00 / 100,00

Domenico Purificato©

(Fondi, 1915 - Milano, 1984)

Paesaggio con ponte

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra, ,  Litografia, mm. 310x475; es. 94/99

Domenico Purificato©

(Fondi, 1915 - Milano, 1984)

Paesaggio con ponte

Stima
€ 50,00 / 100,00

Antonio Possenti©

(Lucca, 1933 - 2016)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte e acquatinta, mm. 240x365 (lastra); mm. 505x705 (foglio); es. 15/125

Antonio Possenti©

(Lucca, 1933 - 2016)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Giovanni Battista Piranesi

(Majano di Mestre, 1720 - Venezia, 1778)

Il Campo Marzio nell'Antica Roma - Inventario dei beni del 1778

Ristampa, volume con tiratura a 355 esemplari non numerati. Edizioni Colombo Ristampe. cm. 57x43.

Giovanni Battista Piranesi

Stima
€ 100,00 / 200,00

Giuliano Pini©

(Firenze, 1936 - firenze, 2017)

1976
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 325x390 (lastra); es. p.d.a.

Giuliano Pini©

1976
Stima
€ 50,00 / 100,00
1 - 30  di 120 LOTTI