Autori del XIX e XX sec.

184

Felice Casorati
(Novara, 1887 - Torino, 1963)

Paesaggio, anni '10

Olio su compensato
cm. 40x27,8
Firma in basso a sinistra. Sul verso timbro collezione d'arte d F.P. Degl'Innocenti; timbro Galleria d'Arte Bergamini, Milano. Autentica su foto Archivio Felice Casorati, con num. rep. 1356.
€ 10.000,00 / 15.000,00