Firma e data in basso a sinistra. Bibliografia: 2008, Luigi Veronesi, Formazione di immagini, I quaderni del disegno [..], Acquerello su carta, cm. 51,7x38,3
Firma e data in basso a destra.
Autentica su foto Archivio Bice Lazzari con timbro Galleria La Scaletta.
Bibliografia: [..], Pastelli su carta, cm. 27,8x21,8
Firma e data in basso a destra. Autentica dell'autore su foto.
Provenienza: Galleria La Scaletta, Reggio Emilia. [..], Pastelli su cartoncino, cm. 25x60
Sul verso: Firma, data, titolo e num. Arch. TFBT73/93.
Autentica dell'autore su foto con etichette Studio F. [..], Materiale plastico, tela e magneti, cm. 102x102