Antiquariato, Gioielli - I

wed 12 July 2017
124 - I Live auction

Antiquariato, Gioielli

Price range from 0 € to 1000 €

61 - 90  of 136 LOTS

listrato in palissandro mosso sul fronte a due cassetti e sui fianchi con profilature in bronzo dorato, Firmato [..]

Free Bid
€ 3.500,00 / 4.500,00

Scuola Italia Centrale, XVI - XVII sec.

Ritratto virile

Ritratto virile

€ 1.000,00 / 2.000,00
62 bis

Scuola Olandese, XVII sec.

Figure in taverna

Olio su tela, cm. 48x64
Free Bid
€ 800,00 / 1.500,00

Anonimo, XVIII sec.

Crocifisso

Scultura in avorio, cm. 23,5

Anonimo, XVIII sec.

Crocifisso

Scultura in avorio, cm. 23,5
Free Bid
€ 1.800,00 / 2.500,00

Nicolas de Fer

(Parigi, 1646 - 1720)

Tre mappe da parete

Nicolas de Fer

(Parigi, 1646 - 1720)

Tre mappe da parete

Free Bid
€ 1.500,00 / 2.500,00

Tre mortai

Tre mortai

Free Bid
€ 700,00 / 1.200,00

Maniera di Lucas Van Uden, XVII sec.

Paesaggio con figure

Olio su tela, cm. 90x160
Free Bid
€ 3.000,00 / 6.000,00

Scuola Italia Settentrionale, XVII sec.

Cornice in legno dorato., Olio su tela, cm. 97x85,5

Free Bid
€ 1.500,00 / 2.500,00

Anonimo, XVII sec.

Maddalena ai piedi dell Croce

Olio su tavola, cm. 54x46,5
Free Bid
€ 600,00 / 800,00

Anonimo, XIX sec.

Madonna col Bambino (da Raffaello)

Olio su tela, cm. 85x55
Free Bid
€ 400,00 / 600,00

Scuola Italia Centrale, XVII sec.

Riposo nella fuga in Egitto

Olio su tela, cm. 84x62,5
Free Bid
€ 1.500,00 / 2.500,00

Anonimo, XVIII sec.

Scena galante

Olio su tela, cm. 62x49

Anonimo, XVIII sec.

Scena galante

Olio su tela, cm. 62x49
Free Bid
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XVIII sec.

Cesto con fiori

Olio su tela, cm. 50x63

Anonimo, XVIII sec.

Cesto con fiori

Olio su tela, cm. 50x63
Free Bid
€ 600,00 / 800,00

Anonimo, XIX sec.

Ritratto femminile

Olio su tela, cm. 63x49

Anonimo, XIX sec.

Ritratto femminile

Olio su tela, cm. 63x49
Free Bid
€ 550,00 / 650,00

Anonimo, XIX sec.

Ritratto maschile

Olio su tela, cm. 82x66,5

Anonimo, XIX sec.

Ritratto maschile

Olio su tela, cm. 82x66,5
Free Bid
€ 500,00 / 700,00

Anonimo, XIX sec.

Ritratto virile

Olio su tela, cm. 53x41

Anonimo, XIX sec.

Ritratto virile

Olio su tela, cm. 53x41
Free Bid
€ 250,00 / 350,00

Anonimo, XX sec.

Olio su tela, cm. 72,5x61,5

Anonimo, XX sec.

Olio su tela, cm. 72,5x61,5
Free Bid
€ 500,00 / 700,00

Anonimo, XIX sec.

Ritratto virile

Olio su tela, cm. 60x60

Anonimo, XIX sec.

Ritratto virile

Olio su tela, cm. 60x60
Free Bid
€ 500,00 / 700,00

Scuola Veneto - Dalmata, XVII sec.

Madonna del latte

Olio su tavola, cm. 55x45
Free Bid
€ 1.000,00 / 2.000,00

Anonimo, XIX sec.

Uomo con libro (da Giovan Battista Moroni)

Olio su tela, cm. 68x57
Free Bid
€ 600,00 / 800,00

Anonimo, XVIII sec.

San Domenico

Olio su tavola, cm. 46,5x33,5

Anonimo, XVIII sec.

San Domenico

Olio su tavola, cm. 46,5x33,5
Free Bid
€ 300,00 / 500,00

Scuola Veneta, XVIII - XIX sec.

Crocifisso

Scultura lignea, cm. 54x34,5

Crocifisso

Scultura lignea, cm. 54x34,5
Free Bid
€ 400,00 / 600,00

San Giovanni

San Giovanni

Free Bid
€ 800,00 / 2.000,00

Tavolino ottagonale

in noce, XVII sec., cm. 71x45

Tavolino ottagonale

in noce, XVII sec., cm. 71x45
Free Bid
€ 200,00 / 300,00

Alzata

Alzata

Free Bid
€ 500,00 / 1.000,00

Credenza

in noce a quattro sposrtelli, Toscana XVII sec., piano in legno dolce, cm. 106x275x59

Credenza

Free Bid
€ 1.000,00 / 2.000,00

Credenza

Credenza

Free Bid
€ 1.700,00 / 2.500,00
86 bis

Mobile a due corpi

86 bis

Mobile a due corpi

Free Bid
€ 4.000,00 / 6.000,00

Trittico in bronzo dorato

composto da orologio e due candelabri a otto fiamme. Orologio con pendolo, mostra in smalto bianco a numeri arabi [..]

Trittico in bronzo dorato

Free Bid
€ 8.000,00 / 10.000,00

Scuola Fiorentina, fine XVI - inizio XVII sec.

Madonna col Bamino

cornice in legno dipinto e dorato del XVII sec., Olio su tela, cm. 67x54

Madonna col Bamino

Free Bid
€ 2.000,00 / 3.000,00
61 - 90  of 136 LOTS