×
Share our site
×
Search Artist, Sale, or Keyword
This Auction
Upcoming Auctions
Past Auctions
Site
About us
The Gallery
Staff
Office
Florence Headquarters
Pananti Atelier - Milan
Useful Informations
Exhibitions
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Live Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Time Bid Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Modern and Contemporary Art
Paintings, Furniture and Antiques
Oriental Art
Ancient Weapons and Military Objects
Graphics and Editions
Automobilia and classic cars
Contacts
Evaluations
Request Informations
Blog
Search
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Remember me
Enter
Password recovery
If you are not registered yet:
Register now
Fast registration
About us
The Gallery
Staff
Office
Florence Headquarters
Pananti Atelier - Milan
Useful Informations
Exhibitions
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Live Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Time Bid Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Modern and Contemporary Art
Oriental Art
Graphics and Editions
Automobilia and classic cars
Contacts
Evaluations
Request Informations
Blog
Search
Ita
Eng
Home page
Auctions
Antiquariato, Gioielli - I
wed
12 July 2017
124 - I
Live auction
Antiquariato, Gioielli
SINGLE SESSION: 12/07/2017 Hours 16:00
Sign in or register
Sold List
Unsold List
Online catalogue
Download the catalogue
Browse the catalogue
Terms of sale
Filter and sort
Scuola Fiorentina, XVII sec.
Scuola Italia Meridionale, XVII ..
Scuola Romana, XVII sec.
Anonimo, fine XVIII sec.
Anonimo, XIX - XX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XVII - XVIII sec.
Anonimo, XVII sec.
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XX sec.
Attr. a Giulio Carpioni (Venezia, ..
Attr. a Jean-Baptiste Lallemand, ..
Attr. a Nicolaes Eliaszoon Pi ..
de Fer Nicolas
Fidani Orazio
Giaquinto Corrado
Maniera di Lucas Van Uden, XVII ..
Pickenoy Nicolaes Eliaszoon
Poggianti C.
Scuola di Andrea del Sarto
Scuola Emiliana, fine XVII se ..
Scuola Emiliana, seconda metà ..
Scuola Fiamminga, XVII-XVIII ..
Scuola Fiorentina, fine XVI - ..
Scuola Genovese, XVII sec.
Scuola Italia Centrale, fine ..
Scuola Italia Centrale, XV se ..
Scuola Italia Centrale, XVI - ..
Scuola Italia Centrale, XVI s ..
Scuola Italia Centrale, XVII ..
Scuola Italia Meridionale, seconda ..
Scuola Italia Settentrionale, ..
Scuola Lombarda, XVII sec.
Scuola Napoletana, XVII sec.
Scuola Olandese, XVII - XVIII ..
Scuola Olandese, XVII sec.
Scuola Piemontese, inizio XVII ..
Scuola Senese, fine XVII sec.
Scuola Spagnola, XVII sec.
Scuola Toscana, inizio XVII s ..
Scuola Toscana, XVII sec.
Scuola Toscana, XVII sec.
Scuola Veneta, fine XVIII sec ..
Scuola Veneta, seconda metà XVI ..
Scuola Veneta, XVI sec.
Scuola Veneta, XVIII - XIX se ..
Scuola Veneto - Dalmata, XVII ..
Jewels, Watches and Silvers
Paintings
Tapestries
1604
Sold
Price range from
0 €
to
1000 €
Lot - High to low
Lot - Low to high
Title - High to low
Title - Low to high
Starting price - High to low
Starting price - Low to high
15 Lots
30 Lots
60 Lots
61 - 90 of 136 LOTS
Page:
First
Prev
Next
Last
listrato in palissandro mosso sul fronte a due cassetti e sui fianchi con profilature in bronzo dorato, Firmato [..]
Free Bid
€ 3.500,00 / 4.500,00
Detail Lot
Scuola Italia Centrale, XVI - XVII sec.
Ritratto virile
Ritratto virile
€ 1.000,00 / 2.000,00
Detail Lot
bis
Scuola Olandese, XVII sec.
Figure in taverna
Olio su tela, cm. 48x64
bis
Scuola Olandese, XVII sec.
Figure in taverna
Olio su tela, cm. 48x64
Free Bid
€ 800,00 / 1.500,00
Detail Lot
Anonimo, XVIII sec.
Crocifisso
Scultura in avorio, cm. 23,5
Anonimo, XVIII sec.
Crocifisso
Scultura in avorio, cm. 23,5
Free Bid
€ 1.800,00 / 2.500,00
Detail Lot
Nicolas de Fer
(Parigi, 1646 - 1720)
Tre mappe da parete
Nicolas de Fer
(Parigi, 1646 - 1720)
Tre mappe da parete
Free Bid
€ 1.500,00 / 2.500,00
Detail Lot
Tre mortai
Tre mortai
Free Bid
€ 700,00 / 1.200,00
Detail Lot
Maniera di Lucas Van Uden, XVII sec.
Paesaggio con figure
Olio su tela, cm. 90x160
Paesaggio con figure
Olio su tela, cm. 90x160
Free Bid
€ 3.000,00 / 6.000,00
Detail Lot
Scuola Italia Settentrionale, XVII sec.
Cornice in legno dorato., Olio su tela, cm. 97x85,5
Free Bid
€ 1.500,00 / 2.500,00
Detail Lot
Anonimo, XVII sec.
Maddalena ai piedi dell Croce
Olio su tavola, cm. 54x46,5
Anonimo, XVII sec.
Maddalena ai piedi dell Croce
Olio su tavola, cm. 54x46,5
Free Bid
€ 600,00 / 800,00
Detail Lot
Anonimo, XIX sec.
Madonna col Bambino (da Raffaello)
Olio su tela, cm. 85x55
Anonimo, XIX sec.
Olio su tela, cm. 85x55
Free Bid
€ 400,00 / 600,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Scuola Italia Centrale, XVII sec.
Riposo nella fuga in Egitto
Olio su tela, cm. 84x62,5
Riposo nella fuga in Egitto
Olio su tela, cm. 84x62,5
Free Bid
€ 1.500,00 / 2.500,00
Detail Lot
Anonimo, XVIII sec.
Scena galante
Olio su tela, cm. 62x49
Anonimo, XVIII sec.
Scena galante
Olio su tela, cm. 62x49
Free Bid
€ 300,00 / 500,00
Detail Lot
Anonimo, XVIII sec.
Cesto con fiori
Olio su tela, cm. 50x63
Anonimo, XVIII sec.
Cesto con fiori
Olio su tela, cm. 50x63
Free Bid
€ 600,00 / 800,00
Detail Lot
Anonimo, XIX sec.
Ritratto femminile
Olio su tela, cm. 63x49
Anonimo, XIX sec.
Ritratto femminile
Olio su tela, cm. 63x49
Free Bid
€ 550,00 / 650,00
Detail Lot
Anonimo, XIX sec.
Ritratto maschile
Olio su tela, cm. 82x66,5
Anonimo, XIX sec.
Ritratto maschile
Olio su tela, cm. 82x66,5
Free Bid
€ 500,00 / 700,00
Detail Lot
Anonimo, XIX sec.
Ritratto virile
Olio su tela, cm. 53x41
Anonimo, XIX sec.
Ritratto virile
Olio su tela, cm. 53x41
Free Bid
€ 250,00 / 350,00
Detail Lot
Anonimo, XX sec.
Olio su tela, cm. 72,5x61,5
Anonimo, XX sec.
Olio su tela, cm. 72,5x61,5
Free Bid
€ 500,00 / 700,00
Detail Lot
Anonimo, XIX sec.
Ritratto virile
Olio su tela, cm. 60x60
Anonimo, XIX sec.
Ritratto virile
Olio su tela, cm. 60x60
Free Bid
€ 500,00 / 700,00
Detail Lot
Scuola Veneto - Dalmata, XVII sec.
Madonna del latte
Olio su tavola, cm. 55x45
Madonna del latte
Olio su tavola, cm. 55x45
Free Bid
€ 1.000,00 / 2.000,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Anonimo, XIX sec.
Uomo con libro (da Giovan Battista Moroni)
Olio su tela, cm. 68x57
Anonimo, XIX sec.
Olio su tela, cm. 68x57
Free Bid
€ 600,00 / 800,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Anonimo, XVIII sec.
San Domenico
Olio su tavola, cm. 46,5x33,5
Anonimo, XVIII sec.
San Domenico
Olio su tavola, cm. 46,5x33,5
Free Bid
€ 300,00 / 500,00
Detail Lot
Scuola Veneta, XVIII - XIX sec.
Crocifisso
Scultura lignea, cm. 54x34,5
Crocifisso
Scultura lignea, cm. 54x34,5
Free Bid
€ 400,00 / 600,00
Detail Lot
San Giovanni
San Giovanni
Free Bid
€ 800,00 / 2.000,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Tavolino ottagonale
in noce, XVII sec., cm. 71x45
Tavolino ottagonale
in noce, XVII sec., cm. 71x45
Free Bid
€ 200,00 / 300,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Alzata
Alzata
Free Bid
€ 500,00 / 1.000,00
Detail Lot
Credenza
Credenza
Free Bid
€ 1.000,00 / 2.000,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Credenza
Credenza
Free Bid
€ 1.700,00 / 2.500,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
bis
Mobile a due corpi
bis
Mobile a due corpi
Free Bid
€ 4.000,00 / 6.000,00
Detail Lot
Trittico in bronzo dorato
composto da orologio e due candelabri a otto fiamme. Orologio con pendolo, mostra in smalto bianco a numeri arabi [..]
Trittico in bronzo dorato
Free Bid
€ 8.000,00 / 10.000,00
Detail Lot
Scuola Fiorentina, fine XVI - inizio XVII sec.
Madonna col Bamino
Madonna col Bamino
Free Bid
€ 2.000,00 / 3.000,00
Detail Lot
61 - 90 of 136 LOTS
Page:
First
Prev
Next
Last