Firma in basso a destra. Sul verso: Galleria d'Arte Pallavicini, Firenze. Provenienza: Galleria d'Arte Pallavicini. [..], Olio su compensato, cm. 45,5x69,5
Firma e data in basso a destra. Sul verso a inchiostro: firma dell'autore e data "Beppe Ciardi Roma 1900"; "autentico/ [..], Olio su tavola, cm. 22x49,5