Sul verso: etichetta Archivio Generale dell'opera pittorica di Mario Schifano, n. arch. CLXXIX/97.
Bibliografia: [..], Pennarelli e smalto su busta, cm. 12x18
Dalla cartella Le Amours de Cassandre 1968. Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Timbro [..], Incisione e puntasecca su carta Japon colorata a mano, mm. 545x245; es. 37/95
Firma e tiratura in basso a destra.
Bibliografia: Petersburg Press – Londra
Stampatore: Piet Clement [..], Litografia e collage su carta Hodgkidson , mm. 505x420; es. 12/85