Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Bibliografia: 1986, I cataloghi della Galleria Poggiali [..], Acquaforte, mm. 700x500 (foglio); mm. 472x290 (lastra); es. B.T
Firma in basso a destra.
Sul retro: etichetta della Galleria Brerarte, Milano, 13 dicembre 1967., Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 43,5x28,5
Firma in basso a destra.
Firma in basso al centro. Sul verso, a matita: "Ernesto Michahelles (Thayaht)/ "Aereo in virata anni '30"/ coll. [..], Tecnica mista su carta, cm. 26x33
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Certificato di Autenticità EvolutionArt, Torino. Bibliografia: [..], Litografia, mm. 290x210 (lastra); es. VI/X
Firma e data in basso a destra. Autentica dell'autore su foto. Autentica Archivio Aligi Sassu su foto, con num. [..], Tecnica mista su carta, cm. 30x21
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Sul verso (sul cartone di chiusura): etichetta Galleria [..], Acquaforte su rame, mm. 60x74 (lasta); mm. 125x131 (foglio); es. 19/30 (I° stato)