fri 15 February 2019
135 Live auction

Venerdì 15 Febbraio, ore 16:00
Viewing
Esposizione: dal 7 al 14 febbraio 2019 orario 10.00/13.00 - 14.00/19.00
Price range from 0 € to 2000 €

31 - 60  of 183 LOTS

Kris

Indonesia, XIX Sec.
Lama ondulata in damasco. Ottime condizioni, lievi difetti., L. 49 cm.

Kris

Indonesia, XIX Sec.
€ 80,00 / 100,00

Kris

Indonesia, XIX Sec.
Lama ondulata in damasco. Ottime condizioni, lievi difetti., L. 49,5 cm.

Kris

Indonesia, XIX Sec.
€ 70,00 / 100,00

Kris

Indonesia, XIX Sec.
Lama ondulata in damasco. Ottime condizioni, lievi difetti., L. 50 cm.

Kris

Indonesia, XIX Sec.
€ 90,00 / 100,00

Kris

Indonesia, XIX Sec.
Lama ondulata in damasco. Ottime condizioni, lievi difetti., L. 52 cm.

Kris

Indonesia, XIX Sec.
€ 80,00 / 100,00

Kris

Indonesia, XIX Sec.
Lama diritta in damasco. Ottime condizioni, lievi difetti., L. 49,5 cm.

Kris

Indonesia, XIX Sec.
€ 60,00 / 80,00

Kris

Indonesia, XIX Sec.

Kris

Indonesia, XIX Sec.
€ 90,00 / 120,00

Kris

Indonesia, XIX Sec.
Lama ondulata in bel damasco. Ottime condizioni., L. 48,5 cm.

Kris

Indonesia, XIX Sec.
€ 90,00 / 120,00

Kris

Indonesia, XIX Sec.
Lama diritta in damasco. Ottime condizioni., L. 48,5 cm.

Kris

Indonesia, XIX Sec.
€ 60,00 / 80,00

Kris

Indonesia, XIX Sec.
Lama ondulata in bel damasco. Ottime condizioni., L. 47,5 cm.

Kris

Indonesia, XIX Sec.
€ 80,00 / 100,00

Kris

Indonesia, XIX Sec.

Kris

Indonesia, XIX Sec.
€ 70,00 / 90,00

Barong

Indonesia, XIX Sec.
Massiccia lama ad un filo ricavata da un attrezzo, completo di fodero in legno. Ottime condizioni., L. 44 cm.

Barong

Indonesia, XIX Sec.
Free Bid
€ 40,00 / 60,00

Impugnatura per Kris

Indonesia, inizio XX Sec.
Raffigurante divinit¢, in legno di frutto lavorato e scolpito. Eccellenti condizioni., L. 10 cm.

Impugnatura per Kris

Indonesia, inizio XX Sec.
€ 60,00 / 90,00

Impugnatura per Kris

Indonesia, inizio XX Sec.
Raffigurante divinit¢, in legno lavorato, scolpito e dorato. Eccellenti condizioni., L. 10,5 cm.

Impugnatura per Kris

Indonesia, inizio XX Sec.
€ 60,00 / 90,00

Impugnatura per Kris

Indonesia, inizio XX Sec.
Raffigurante divinit¢, in legno di frutto lavorato e scolpito. Ottime condizioni., L. 9 cm.

Impugnatura per Kris

Indonesia, inizio XX Sec.
€ 50,00 / 80,00

Impugnatura per Kris

Indonesia, inizio XX Sec.
Raffigurante divinit¢, in legno lavorato e scolpito. Eccellenti condizioni., L. 8 cm.

Impugnatura per Kris

Indonesia, inizio XX Sec.
€ 60,00 / 90,00

Impugnatura per Kris

Indonesia, inizio XX Sec.
In legno lavorato e scolpito completo di ghiera in metallo. Eccellenti condizioni., L. 8,5 cm.

Impugnatura per Kris

Indonesia, inizio XX Sec.
€ 40,00 / 70,00

Impugnatura per Kris

Indonesia, inizio XX Sec.
In legno lavorato e scolpito completo di ghiera in metallo. Eccellenti condizioni., L. 7 cm.

Impugnatura per Kris

Indonesia, inizio XX Sec.
€ 40,00 / 70,00

Impugnatura per Kris

Indonesia, inizio XX Sec.
In legno lavorato e scolpito completo di ghiere in metallo dorato con pietre dure incastonate. Eccellenti condi [..], L. 7 cm.

Impugnatura per Kris

Indonesia, inizio XX Sec.
€ 80,00 / 100,00

Impugnatura per Kris

Indonesia, inizio XX Sec.
Raffigurante divinit¢, in legno di frutto lavorato e scolpito. Eccellenti condizioni., L. 9 cm.

Impugnatura per Kris

Indonesia, inizio XX Sec.
€ 50,00 / 80,00

Impugnatura per Kris

Indonesia, inizio XX Sec.
In osso lavorato e scolpito completo di ghiera metallica. Eccellenti condizioni., L. 9,5 cm.

Impugnatura per Kris

Indonesia, inizio XX Sec.
€ 60,00 / 80,00

Impugnatura per Kris

Indonesia, inizio XX Sec.
Raffigurante divinit¢, in legno di frutto lavorato e scolpito. Eccellenti condizioni., L. 8,5 cm.

Impugnatura per Kris

Indonesia, inizio XX Sec.
€ 50,00 / 80,00

Impugnatura per Kris

Indonesia, inizio XX Sec.
In osso lavorato e scolpito. Eccellenti condizioni., L. 6,5 cm.

Impugnatura per Kris

Indonesia, inizio XX Sec.
€ 40,00 / 60,00

Impugnatura per Kris

Indonesia, inizio XX Sec.
In osso lavorato e scolpito. Eccellenti condizioni., L. 9 cm.

Impugnatura per Kris

Indonesia, inizio XX Sec.
€ 60,00 / 80,00

Impugnatura per Kris

Indonesia, inizio XX Sec.
In osso lavorato e scolpito. Eccellenti condizioni., L. 9,5 cm.

Impugnatura per Kris

Indonesia, inizio XX Sec.
€ 60,00 / 80,00

Impugnatura per Kris

Indonesia, inizio XX Sec.
In legno di frutto lavorato e scolpito. Ottime condizioni, lievi difetti., L. 9,5 cm.

Impugnatura per Kris

Indonesia, inizio XX Sec.
€ 30,00 / 50,00

Impugnatura per Kris

Indonesia, inizio XX Sec.
In legno di frutto lavorato e scolpito. Eccellenti condizioni., L. 9 cm.

Impugnatura per Kris

Indonesia, inizio XX Sec.
€ 40,00 / 60,00

Impugnatura per Kris

Indonesia, inizio XX Sec.

Impugnatura per Kris

Indonesia, inizio XX Sec.
€ 40,00 / 60,00

Impugnatura per Kris

Indonesia, inizio XX Sec.
In legno di frutto lavorato e scolpito. Eccellenti condizioni., L. 10 cm.

Impugnatura per Kris

Indonesia, inizio XX Sec.
€ 40,00 / 60,00

Impugnatura per Kris

Indonesia, inizio XX Sec.
In legno di frutto lavorato e scolpito. Eccellenti condizioni., L. 8,5 cm.

Impugnatura per Kris

Indonesia, inizio XX Sec.
€ 40,00 / 60,00

Impugnatura per Kris

Indonesia, inizio XX Sec.
In legno di frutto lavorato e scolpito. Eccellenti condizioni., L. 10,5 cm.

Impugnatura per Kris

Indonesia, inizio XX Sec.
€ 40,00 / 60,00
31 - 60  of 183 LOTS